Названы победители архитектурного конкурса в UP-квартале «Западное Кунцево»

21.04.2014

В пятницу, 18 апреля, Финансово-строительная корпорация «Лидер» подвела итоги архитектурного конкурса на лучший дизайн-проект однокомнатной квартиры в UP-квартале «Западное Кунцево», объявила финалистов и наградила победителей.
За два месяца на открытый архитектурный конкурс, организованный Финансово-строительной корпорацией «Лидер» совместно с компанией «Галерея проектов» в конце февраля 2014 года было подано свыше 170 заявок в трех номинациях «Квартира для Родителей», «Квартира для Молодой семьи» и «Старт». К участию в конкурсе были приглашены молодые и талантливые архитекторы, дизайнеры, декораторы, дизайн-студии и архитектурные мастерские, а также студенты и преподаватели профильных ВУЗов и факультетов.
По условиям конкурса до 31 марта 2014 года на рассмотрение жюри конкурсантами должны были быть предложены 3D-проекты четырёх вариантов однокомнатных квартир, предлагаемых в UP-квартале «Западное Кунцево» с экспликацией и расстановкой мебели. Участники из 26 городов, разных стран боролись за право стажироваться в известной столичной интерьерной компании. Свои конкурсные работы прислали молодые архитекторы из Москвы, Йошкар-Олы, Белгорода, Бишкека, Владимира, Днепропетровска, Екатеринбурга, Киева, Краснодара, Львова, Майкопа, Минска, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Симферополя, Тюмени, конкурсанты из Астрахани, Барановичей, Еревана, Новокузнецка, Ростова-на-Дону, Самары и Харькова. Все готовые работы были размещены на сайте конкурса www.konkurs.upkvartal.ru, где параллельно с экспертами их могли оценивать и посетители сайта.
«Интерес к конкурсу и его результаты превзошли все наши самые смелые ожидания. Практически все работы участников высокого качества и достойны победы. Мы получили множество разнообразных, совершенно уникальных вариантов решения обустройства жилого пространства для однокомнатных квартир. Это будет хорошей шпаргалкой для наших покупателей», – комментирует руководитель проекта «Западное Кунцево» Евгений Лузин.
По итогам двух заседаний экспертного совета, в который вошли представители компаний - организаторов конкурса, был составлен шорт-лист из 10 участников, определены финалисты и победители конкурса.
Директор по развитию компании «Галерея Проектов» Юлия Кристова объясняет, что в финал конкурса были отобраны проекты с интересным архитектурным и стилевым решением. «Приветствовалось оригинальность подхода автора, ведь в небольшом пространстве однокомнатной квартиры очень сложно придумать нечто оригинальное, но нашим победителям это удалось. Также большое внимание мы уделяли функциональности помещения - работы должны соответствовать заданной номинации. И третий критерий, по которому мы оценивали наших конкурсантов, это качество выполнения самого дизайн-проекта. Те, кто в наибольшей степени продемонстрировал сочетание всех трех составляющих, и стали победителями», - рассказывает член экспертного совета конкурса.
В результате on-line голосования «Приз зрительских симпатий» получил Алексей Лаврухин за проект «Опережая время». Профессиональное жюри конкурса отметило работу Александра Ращенко с ироничным названием «Эклектика с котом» (он получил Гран-при конкурса) и определило победителей в трех номинациях:
• В номинации «Старт!» обладателем главного приза стал Антон Севастьянов с проектом «NEST»;
• За проект «Место под солнцем» Мария Громакова удостоилась главного приза в номинации «Квартира для молодой семьи»;
• Проект Татьяны Карпенко «Уютный дом» стал победителем в номинации «Квартира для родителей».
Уже этим летом проекты победителей найдут свое воплощение в реальных квартирах покупателей UP-квартала «Западное Кунцево», и именно будущие новоселы станут самими строгими и благодарными судьями.


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ среднесрочной перспективе ожидается повышение ставок по жилищным кредитамКомпания «Данфосс» и концерн ЮИТ заключили соглашение о партнерстве
Спецпредложения
2-комн. квартира 11,3 млн.p
2-комн. квартира 11,3  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Струве Железнодорожный мкр. ул, 11
54.9 / 28 / 13.8 м2 15 этаж из 16
Оставить заявку
Студия в новостройке 5,3 млн.p
Студия в новостройке 5,3  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Дмитриева ул, 1
23.45 / 12.12 / 5 м2 14 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 5,6 млн.p
Дом 5,6  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Верея г, Дачная ул
10 соток / 116 м2
Оставить заявку
Дом 18,0 млн.p
Дом 18,0  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Дятловка д
6 соток / 125.5 м2
Оставить заявку
Участок 19,0 млн.p
Участок 19,0  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Николо-Урюпино с, Садоводческий кооператив ЛИПКА тер
15 соток
Оставить заявку
Участок 15,0 млн.p
Участок 15,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Тимонино д, коттеджный поселок Малина Парк тер
498 соток
Оставить заявку
Участок 990 000 p
Участок 990 000 p
Московская обл, Щелково г, Мишнево д, Садовая ул
11 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 13,9 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 13,9  млн.p
Москва г, Дмитровское ш, 75/77
37.6 / 12.28 / 14.11 м2 8 этаж из 23
Оставить заявку
1-комн. квартира 10,4 млн.p
1-комн. квартира 10,4  млн.p
Москва г, Изюмская ул, 26
39.1 / 20.9 / 8.9 м2 12 этаж из 12
Оставить заявку
Дом 27,0 млн.p
Дом 27,0  млн.p
Москва г, Десеновское п, Ватутинки п, Искра-2 снт, 110с1
8 соток / 138 м2
Оставить заявку
Участок 5,9 млн.p
Участок 5,9  млн.p
Москва г, Вороновское п, Новогромово д
12 соток
Оставить заявку
Участок 1,9 млн.p
Участок 1,9  млн.p
Москва г, Вороновское п, Косовка д
11 соток
Оставить заявку
Участок 13,0 млн.p
Участок 13,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Столбово д
6.3 соток
Оставить заявку
Участок 4,0 млн.p
Участок 4,0  млн.p
Москва г, Внуково п
10 соток
Оставить заявку