Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Олимп». Общие вопросы.
 
Цитата
Милла написал:
Ребят, как добраться от Ж/Д вокзала Обнинска до Олимпа?
Ходят маршрутки и автобусы. Мы обычно ездим на автобусе №2 или №12, они по пр. Ленина едут до остановки “ИФЗ”. Метров 250 пешком, и уже возле Олимпа будете.
 
Цитата
Ворон написал:
Цитата
Милла написал:
Ребят, как добраться от Ж/Д вокзала Обнинска до Олимпа?
Ходят маршрутки и автобусы. Мы обычно ездим на автобусе №2 или №12, они по пр. Ленина едут до остановки “ИФЗ”. Метров 250 пешком, и уже возле Олимпа будете.
Есть еще один вариант маршрута - №3, и №13. Они едут до остановки Белкинский овраг. Правда, ехать чуть дольше, чем до ИФЗ, минут 25 в пути. А дальше пешочком по ул. Белкинская, там недолго. Доходите до пересечения с ул. Ленина, и увидите ОП Олимпа, а через овраг и сам квартал.
 
А как дела с подъездами к Олимпу? Когда только начинали строить, обещали сделать дорогу. Вот-вот первый корпус заселят, обещание сдержали?
 
Цитата
Кларкс написал:
А как дела с подъездами к Олимпу? Когда только начинали строить, обещали сделать дорогу. Вот-вот первый корпус заселят, обещание сдержали?
Дорогу уже построили, подъехать можно.. А вот дорогу через овраг и продолжение проспекта Ленина пока ждем. Слышал, Лидер разработал план, и готов финансировать строительство на 50%. Но администрация пока не торопится с выделением денег, знаю они подавали запрос, чтобы попасть под федеральную программу ремонта дорог, что в итоге там получилось я не в курсе, но говорят все будет.. Сейчас много застройщиков пришло в Заовражье, может Лидер с кем-то из них скооперируется, и вопрос быстрее решат.
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Кларкс написал:
А как дела с подъездами к Олимпу? Когда только начинали строить, обещали сделать дорогу. Вот-вот первый корпус заселят, обещание сдержали?
Дорогу уже построили, подъехать можно.. А вот дорогу через овраг и продолжение проспекта Ленина пока ждем. Слышал, Лидер разработал план, и готов финансировать строительство на 50%. Но администрация пока не торопится с выделением денег, знаю они подавали запрос, чтобы попасть под федеральную программу ремонта дорог, что в итоге там получилось я не в курсе, но говорят все будет.. Сейчас много застройщиков пришло в Заовражье, может Лидер с кем-то из них скооперируется, и вопрос быстрее решат.
Вообще это логично, что застройщики берут на себя разработку и частично финансирование по строительству дорог. Не будут же дом в чистом поле сдавать.
 
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Гость написал:
Цитата
Кларкс написал:
А как дела с подъездами к Олимпу? Когда только начинали строить, обещали сделать дорогу. Вот-вот первый корпус заселят, обещание сдержали?
Дорогу уже построили, подъехать можно.. А вот дорогу через овраг и продолжение проспекта Ленина пока ждем. Слышал, Лидер разработал план, и готов финансировать строительство на 50%. Но администрация пока не торопится с выделением денег, знаю они подавали запрос, чтобы попасть под федеральную программу ремонта дорог, что в итоге там получилось я не в курсе, но говорят все будет.. Сейчас много застройщиков пришло в Заовражье, может Лидер с кем-то из них скооперируется, и вопрос быстрее решат.
Вообще это логично, что застройщики берут на себя разработку и частично финансирование по строительству дорог. Не будут же дом в чистом поле сдавать.
Есть в планах - и это уже радует.Будем надеяться, что, без дороги через овраг нас точно не оставят). Хотя Заовражье сейчас развивается, там глядишь через лет 5 уже почти центром будем)
 
Привет форумчане! Подскажите пожалуйста, кто-то из купивших пользовался услугой от Лидера "имущественный вычет”? Реально ли возмещают деньги, есть смысл заморачиваться?
 
Цитата
Влад Денисов написал:
Привет форумчане! Подскажите пожалуйста, кто-то из купивших пользовался услугой от Лидера "имущественный вычет”? Реально ли возмещают деньги, есть смысл заморачиваться?
Привет! Раньше это было целое дело... Сейчас стало попроще,,Лидер помог вернуть имущественный вычет без лишней нервотрепки. Теперь вы просто подаете доки, и ждете пока деньги упадут на карту. Все таки для меня 390 тыс рублей лишними уж точно не будут, благодарен им в этой помощи ).
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Влад Денисов написал:
Привет форумчане! Подскажите пожалуйста, кто-то из купивших пользовался услугой от Лидера "имущественный вычет”? Реально ли возмещают деньги, есть смысл заморачиваться?
Привет! Раньше это было целое дело... Сейчас стало попроще,,Лидер помог вернуть имущественный вычет без лишней нервотрепки. Теперь вы просто подаете доки, и ждете пока деньги упадут на карту. Все таки для меня 390 тыс рублей лишними уж точно не будут, благодарен им в этой помощи ).
А не в курсе как долго его ждать нужно, я информацию в интернете смотрел, сроки везде разные пишут.
 
Сроки там действительно разные, но я думаю, что в течении ближайших нескольких месяцев деньги вернутся. Там же не все так просто: пока согласуют документы, пока их проверят, одобрят, пока это дело попадает в казначейство, в общем там процесс длительный.
 
Народ, кто-нибудь из купивших здесь жилье стал участником программы лояльности и получил скидочную карту?
 
Цитата
Олег Петрунин написал:
Народ, кто-нибудь из купивших здесь жилье стал участником программы лояльности и получил скидочную карту?
А что за программа, а то я что-то не в теме, можно подробней?
 
Цитата
Swetik написал:
Цитата
Олег Петрунин написал:
Народ, кто-нибудь из купивших здесь жилье стал участником программы лояльности и получил скидочную карту?
А что за программа, а то я что-то не в теме, можно подробней?
Ну, Лидер же запустил программу "все продумано". Всем дольщикам Олимпа, выдается карта, по которой можно получать скидки на товары партнеров застройщика. Там есть разные предложения со скидками на строительные материалы, услуги, и даже на кафе и развлечения. Наверное, чтоб покупку квартиры отметить). Размер скидок там зависит от уровня карты, как ее получить описано на их официальном сайте, если интересно - почитайте.
 
Я читал на форуме, что уже начали ключи выдавать в 1 корпусе. Подскажите, как узнать, когда наступит моя очередь на их получение? А то со мной пока не связывались, а менеджеру неудобно как-то звонить очередной раз…
 
Цитата
Виктор написал:
Я читал на форуме, что уже начали ключи выдавать в 1 корпусе. Подскажите, как узнать, когда наступит моя очередь на их получение? А то со мной пока не связывались, а менеджеру неудобно как-то звонить очередной раз…
Так всем разослали уведомления о том, что записываться можно либо через сайт по номеру договора, либо по этому номеру телефона 8-495-744-55-88., и на оф сайте тоже появилась эта информация, вам не дошло письмо что ли?
 
Цитата
Ульяна написал:
Так всем разослали уведомления о том, что записываться можно либо через сайт по номеру договора, либо по этому номеру телефона 8-495-744-55-88., и на оф сайте тоже появилась эта информация, вам не дошло письмо что ли?
А, значит рассылка все таки была, наверное упустил. Спасибо! Дозвонился и записался, надеюсь на следующей неделе уже получу ключи . Морально настраиваюсь на ответственный момент - приемку квартиры. Нужно пойти, почитать, на что следует обращать внимание.
 
Цитата
Виктор написал:
Цитата
Ульяна написал:
Так всем разослали уведомления о том, что записываться можно либо через сайт по номеру договора, либо по этому номеру телефона 8-495-744-55-88., и на оф сайте тоже появилась эта информация, вам не дошло письмо что ли?
А, значит рассылка все таки была, наверное упустил. Спасибо! Дозвонился и записался, надеюсь на следующей неделе уже получу ключи . Морально настраиваюсь на ответственный момент - приемку квартиры. Нужно пойти, почитать, на что следует обращать внимание.
Я общалась с народом, который уже получил ключи. Говорили, что приемка прошла без эксцессов, представители УК хорошие ребята. Недостатков как таковых не обнаружили, а если что и было, указывали в протоколе, после чего все быстро устранили. Но вы если переживаете, захватите с собой прораба или человека, который хоть немного разбирается в строительстве. Удачи!
 
Знаю сейчас начали выдавать ключи дольщикам первой очереди. Может есть кто-нибудь здесь, кто в курсе результатов осмотра квартир, как по качеству? Снаружи выглядит неплохо, интересно узнать как дела обстоят внутри?
 
С качеством у большинства всё хорошо! Были проблемы с разводкой труб у тех, кто брал двухкомнатные квартиры со стяжкой, но там подрядчик признал свою вину и всё переделал за свой счёт. Если возникали какие-то проблемы, то обычно обращались в УК, там обычно всё решают, то не с самой быстрой скоростью.
 
Если у кого-то появятся вопросы, то я с удовольствием на них отвечу. Сам живу в Олимпе! Отличный ЖК, я думал, что будет куча проблем, но всё отлично и без лишнего гемора
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 3,9 млн.p
Дом 3,9  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Буняково д, Полевая ул, 45
13.2 соток / 50 м2
Оставить заявку
Участок 1,6 млн.p
Участок 1,6  млн.p
Московская обл, Ступино г, Толочаново д
6 соток
Оставить заявку
Дом 43,0 млн.p
Дом 43,0  млн.p
Москва г, Щербинка г, Кооперативная ул, 35
7.1 соток / 334.2 м2
Оставить заявку
Дом 9,9 млн.p
Дом 9,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Березка снт, 96
12 соток / 170 м2
Оставить заявку
Дом 29,0 млн.p
Дом 29,0  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Подсобного хозяйства Минзаг п
7 соток / 240 м2
Оставить заявку
Дом 9,5 млн.p
Дом 9,5  млн.p
Москва г, Роговское п, Каменка д, Центральная ул
6.5 соток / 84.6 м2
Оставить заявку
Дом 11,0 млн.p
Дом 11,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Бакланово д, Ивовая ул
15 соток / 102 м2
Оставить заявку
Дом 1,3 млн.p
Дом 1,3  млн.p
Москва г, Троицк г, Центральная ул
соток / 80 м2
Оставить заявку
Участок 7,9 млн.p
Участок 7,9  млн.p
Москва г, Сосновый Бор кп, 164
11.3 соток
Оставить заявку
Участок 10,0 млн.p
Участок 10,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, 339 кв-л, 14Ас1
7 соток
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Весна снт
8 соток
Оставить заявку