Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Сколковский». Общие вопросы.
 
Цитата
Олег написал:
Кажется продлили эту услугу и на этот месяц. Удобная акция, когда есть что поменять) Спросите у менеджеров, они и по телефону рассказывают по акциям и условиям.
А что слышно по поводу паркинга наземного, до этого я звонил в оп, мне сказали еще разрешение на строительство не получено. Так и тишина?
 
Цитата
Илья написал:
А что слышно по поводу паркинга наземного, до этого я звонил в оп, мне сказали еще разрешение на строительство не получено. Так и тишина?
Да нет, еще в конце июля начали шевелится, сейчас площадку подготавливают под парковку. В 3 квартале 2018 года должны уже сдать. Планируется 2876 мест здесь.
 
Цитата
Олег написал:
Да нет, еще в конце июля начали шевелится, сейчас площадку подготавливают под парковку. В 3 квартале 2018 года должны уже сдать. Планируется 2876 мест здесь.
Неплохо. В общей сложности в ап будет больше 3 тысяч машиномест по моим подсчетам. Может хоть не будем драться вечерами за место)
 
Цитата
Илья написал:
Неплохо. В общей сложности в ап будет больше 3 тысяч машиномест по моим подсчетам. Может хоть не будем драться вечерами за место)
С учетом гостевых парковок даже больше 3000 получается. По количеству квартир соотношение хорошее, должно хватать всем.
 
Мне кажется, сейчас на форумах активно обсуждают приемку квартир, выдачу ключей. Понятно, что все ждут и мечтают скорее заселиться. А мне интересно было бы посмотреть на обустройство придомовой территории, фотографии новые никто не добавляет. Нет ли ощущения жизни на стройке? Сделали тротуары? Детские площадки сделали у всех корпусов готовых?
 
Цитата
Гость написал:
Мне кажется, сейчас на форумах активно обсуждают приемку квартир, выдачу ключей. Понятно, что все ждут и мечтают скорее заселиться. А мне интересно было бы посмотреть на обустройство придомовой территории, фотографии новые никто не добавляет. Нет ли ощущения жизни на стройке? Сделали тротуары? Детские площадки сделали у всех корпусов готовых?
Нет ощущения жизни на стройке, потому что вокруг уже построенных корпусов обустроили территорию, сделали детские площадки, и все очень красиво у нас. Вы посмотрите, это двор моего 4 корпуса, и заезд на территорию. Не скажешь даже, что стройка где-то рядом продолжается.
2т.jpg (263.62 КБ)
3т.jpg (360.15 КБ)
4т.jpg (185.56 КБ)
 
Цитата
Роман написал:
Цитата
Гость написал:
Мне кажется, сейчас на форумах активно обсуждают приемку квартир, выдачу ключей. Понятно, что все ждут и мечтают скорее заселиться. А мне интересно было бы посмотреть на обустройство придомовой территории, фотографии новые никто не добавляет. Нет ли ощущения жизни на стройке? Сделали тротуары? Детские площадки сделали у всех корпусов готовых?
Нет ощущения жизни на стройке, потому что вокруг уже построенных корпусов обустроили территорию, сделали детские площадки, и все очень красиво у нас. Вы посмотрите, это двор моего 4 корпуса, и заезд на территорию. Не скажешь даже, что стройка где-то рядом продолжается.
Спасибо застройщику за то, что позаботился о территории. Мы первую квартиру получали в другом жк, сначала сдали ее абы как, по грязи шли, благоустройства никакого, а тут вообще благое дело, чисто, нормальные заезды и дорога к Сколковскому хорошая. Ее Лидер делал сам, хотя она на балансе администрации. Но мы бы не сдались точно))) и не ходили по кривым дорогам.Поэтому и жить комфортно в Сколковском, вспоминаешь о стройке только когда видишь ограждение вокруг корпусов или идешь мимо стройки и днем слышно, что идут работы. А так, уютно и красиво у нас. Инфраструктура развивается, дворы обустраиваются, а это главное.
 
Нравится Одинцово, территориально удобно расположен, город уже обжитый, много зелени, сейчас там рассматриваю новостройки. Сколковский на первый взгляд понравился. Дома, которые уже построены сдавались в срок, инфраструктуру тоже строят. Удобно, что есть варианты квартир с отделкой готовой. Интересно, как она по качеству? Можно брать, или лучше сделать самому?
 
Цитата
Валерий написал:
Нравится Одинцово, территориально удобно расположен, город уже обжитый, много зелени, сейчас там рассматриваю новостройки. Сколковский на первый взгляд понравился. Дома, которые уже построены сдавались в срок, инфраструктуру тоже строят. Удобно, что есть варианты квартир с отделкой готовой. Интересно, как она по качеству? Можно брать, или лучше сделать самому?
Мне ремонт в квартире нравится, но отделка это такая тонкая штука, что вам лучше подъехать и лично посмотреть квартиры. Есть же такая возможность, корпуса некоторые готовы. Это если стройка идет, люди по картинкам выбирают. По качеству мне квартира тоже нравится, ничего не переделывал за застройщиком, мебелью обставил, и живу. О своем выборе не жалею, за счет отделки от застройщика сэкономил время, нервы и что самое главное - деньги.
 
Цитата
Костя написал:
Цитата
Валерий написал:
Нравится Одинцово, территориально удобно расположен, город уже обжитый, много зелени, сейчас там рассматриваю новостройки. Сколковский на первый взгляд понравился. Дома, которые уже построены сдавались в срок, инфраструктуру тоже строят. Удобно, что есть варианты квартир с отделкой готовой. Интересно, как она по качеству? Можно брать, или лучше сделать самому?
Мне ремонт в квартире нравится, но отделка это такая тонкая штука, что вам лучше подъехать и лично посмотреть квартиры. Есть же такая возможность, корпуса некоторые готовы. Это если стройка идет, люди по картинкам выбирают. По качеству мне квартира тоже нравится, ничего не переделывал за застройщиком, мебелью обставил, и живу. О своем выборе не жалею, за счет отделки от застройщика сэкономил время, нервы и что самое главное - деньги.
Я думал, что если застройщик делает отделку, значит по деньгам она дороже получается, чем если нанимать рабочих, и делать своими силами ремонт.
 
Цитата
Валерий написал:
Цитата
Костя написал:
Цитата
Валерий написал:
Нравится Одинцово, территориально удобно расположен, город уже обжитый, много зелени, сейчас там рассматриваю новостройки. Сколковский на первый взгляд понравился. Дома, которые уже построены сдавались в срок, инфраструктуру тоже строят. Удобно, что есть варианты квартир с отделкой готовой. Интересно, как она по качеству? Можно брать, или лучше сделать самому?
Мне ремонт в квартире нравится, но отделка это такая тонкая штука, что вам лучше подъехать и лично посмотреть квартиры. Есть же такая возможность, корпуса некоторые готовы. Это если стройка идет, люди по картинкам выбирают. По качеству мне квартира тоже нравится, ничего не переделывал за застройщиком, мебелью обставил, и живу. О своем выборе не жалею, за счет отделки от застройщика сэкономил время, нервы и что самое главное - деньги.
Я думал, что если застройщик делает отделку, значит по деньгам она дороже получается, чем если нанимать рабочих, и делать своими силами ремонт.
Я общался с соседями, которые купили квартиру без отделки, и узнал, во сколько им обошелся ремонт примерно такой же, как делает Лидер. Оказалось, что отделка от застройщика обходится дешевле. Сравнил стоимость отделки в своей квартире с их двушкой, насчитал экономию около 200 тысяч рублей. Такая разница получилась потому, наверное, что застройщик по оптовым ценам стройматериалы покупает, ну и бригада меньше берет за свою работу.
 
Я рассматриваю Сколковский как вариант для родителей. Думаю, им будет хорошо жить в Подмосковье, там суета гораздо меньше, чем в городе, да и экология получше. Почитал о районе, уютный и развитый, нам такой и нужен. Не рассматриваю для родителей всякие комплексы в деревнях без социалки, каких сейчас понастроили. Как думаете, вариант?
 
Цитата
Denis написал:
Я рассматриваю Сколковский как вариант для родителей. Думаю, им будет хорошо жить в Подмосковье, там суета гораздо меньше, чем в городе, да и экология получше. Почитал о районе, уютный и развитый, нам такой и нужен. Не рассматриваю для родителей всякие комплексы в деревнях без социалки, каких сейчас понастроили. Как думаете, вариант?
А почему бы и нет? Социалка тут хорошая, что важно. Есть аптеки, больницы и поликлиники, магазинов много рядом. Старикам все это нужно, чтоб было в двух шагах. Да и прямо во дворе застройщик построит инфраструктуру, все основное будет близко к дому.
 
Цитата
Алина написал:
Цитата
Denis написал:
Я рассматриваю Сколковский как вариант для родителей. Думаю, им будет хорошо жить в Подмосковье, там суета гораздо меньше, чем в городе, да и экология получше. Почитал о районе, уютный и развитый, нам такой и нужен. Не рассматриваю для родителей всякие комплексы в деревнях без социалки, каких сейчас понастроили. Как думаете, вариант?
А почему бы и нет? Социалка тут хорошая, что важно. Есть аптеки, больницы и поликлиники, магазинов много рядом. Старикам все это нужно, чтоб было в двух шагах. Да и прямо во дворе застройщик построит инфраструктуру, все основное будет близко к дому.
Мои переживают, как бы с соседями по комплексу повезло… Сколковский яркий, привлекает внимание молодежи мне кажется, семей с детками. Будут ли вообще тут жить люди в возрасте? Чтоб была родителям моим компания… Скучно же будет сидеть без общения дома целыми днями. А с молодежью не пообщаешься).
 
Цитата
Denis написал:
Цитата
Алина написал:
Цитата
Denis написал:
Я рассматриваю Сколковский как вариант для родителей. Думаю, им будет хорошо жить в Подмосковье, там суета гораздо меньше, чем в городе, да и экология получше. Почитал о районе, уютный и развитый, нам такой и нужен. Не рассматриваю для родителей всякие комплексы в деревнях без социалки, каких сейчас понастроили. Как думаете, вариант?
А почему бы и нет? Социалка тут хорошая, что важно. Есть аптеки, больницы и поликлиники, магазинов много рядом. Старикам все это нужно, чтоб было в двух шагах. Да и прямо во дворе застройщик построит инфраструктуру, все основное будет близко к дому.
Мои переживают, как бы с соседями по комплексу повезло… Сколковский яркий, привлекает внимание молодежи мне кажется, семей с детками. Будут ли вообще тут жить люди в возрасте? Чтоб была родителям моим компания… Скучно же будет сидеть без общения дома целыми днями. А с молодежью не пообщаешься).
Ну от чего же? Многие переезжают с родителями, некоторые как вы покупают им квартиру, кто-то сам покупает тут жилье для себя, а квартиры в Москве детям оставляет. Тут в Сколковском хватает людей разного возраста, уж поверьте, на лавочках бабушки тоже сидят, в магазинах и на прогулках тоже встречаю из нашего Сколковского людей пожилых.. Решайте, конечно, сами.
 
Получили ключи от квартиры в 8 корпусе, сейчас делаем ремонты и в начале следующего года планируем переезжать, интересует вопрос, куда можно определить ребенка, пока не построят нашу школу. Какие варианты есть поблизости? И берут ли туда наших детей?
 
Цитата
Оля написал:
Получили ключи от квартиры в 8 корпусе, сейчас делаем ремонты и в начале следующего года планируем переезжать, интересует вопрос, куда можно определить ребенка, пока не построят нашу школу. Какие варианты есть поблизости? И берут ли туда наших детей?
Школы есть поблизости, мы например ходим в 17 сейчас, мне кажется она ближе, да и как пришли сразу все понравилось, ребенка взяли без проблем, до 16 мы не дошли. Школы немаленькие, пока мест хватает. Наша состоит из двух корпусов. К 2020 надеюсь Сколковская школа откроется уже. Немного подальше есть лицеи и гимназии. Так что устроится есть куда.
 
А с детскими садами что? Много в округе? С местами наверное засада? Хоть частные берут сейчас?
 
Цитата
Оля написал:
А с детскими садами что? Много в округе? С местами наверное засада? Хоть частные берут сейчас?
Детских садов тоже поблизости много, но большая часть частных конечно. По местам не подскажу, надо конкретно у заведующей спрашивать. Соседка отдала ребенка в частный английский детский сад, ребенок у нее за год сделал успехи в языке, да и по цене не намного дороже выходит обычного детского сада и курсов.
 
Давно не приезжал в ап, кто может подсказать на какой сейчас стадии строительство паркингов? Что-то в последнем фотоотчете не увидел ничего. Может у кого есть фото, буду очень благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
2-комн. квартира 20,7 млн.p
2-комн. квартира 20,7  млн.p
Московская обл, Реутов г, Юбилейный пр-кт, 47
82.9 / 52 / 18 м2 10 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 250,0 млн.p
Дом 250,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г
35.8 соток / 2500 м2
Оставить заявку
Дом 5,9 млн.p
Дом 5,9  млн.p
Московская обл, Чехов г, Васино д
11 соток / 102 м2
Оставить заявку
Участок 33,5 млн.p
Участок 33,5  млн.p
Московская обл, Жуковский г
33 соток
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Московская обл, Чехов г, Высоково д
20 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 29,2 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 29,2  млн.p
Москва г, Крузенштерна ул, 4
63.5 / 50.8 м2 12 этаж из 22
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 33,7 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 33,7  млн.p
Москва г, Крузенштерна ул, 4
70.7 / 56.56 м2 21 этаж из 21
Оставить заявку
Дом 42,9 млн.p
Дом 42,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Акиньшино д, Акиньшинская ул, 1
30 соток / 163 м2
Оставить заявку
Дом 34,8 млн.p
Дом 34,8  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Свинорье д, Черничный проезд, 234
4.3 соток / 140.6 м2
Оставить заявку
Дом 36,4 млн.p
Дом 36,4  млн.p
Москва г, Щаповское п, ДНП Александровы пруды тер
24 соток / 620 м2
Оставить заявку
Дом 25,0 млн.p
Дом 25,0  млн.p
Москва г, Киевский п, Шеломово д, Морская ул, 2
10 соток / 200 м2
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Москва г, Киевский п, Шеломово д, Тяжмашевец снт, 67
6 соток
Оставить заявку
Участок 17,5 млн.p
Участок 17,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, Щапово п, Елочка-Щапово снт
45 соток
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Москва г, Вороновское п, Семенково д, Радужная ул, 7
8 соток
Оставить заявку