Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Садовые кварталы». Общие вопросы.
 
Цитата
Цербер написал:
Цитата
Алена пишет:
Уж больно долго идет у них строительство. Не замораживали ли стройку?
Ален, я тоже задаюсь этим вопросом. Вроде ничего такого не слышал. Может просто какие-то проблемы возникли?
Не знаю, сидит ли кто на этом форуме ещё, случайно наткнулась. И мне совсем не понравилось то, на чем разговор здесь закончился. Про “заморозку” строительства ничего не слышала, хотя активно слежу за строительством комплекса. Жду свою квартиру во второй очереди. В моём доме уже возведены монолитные конструкции, и сейчас ведутся работы по проведению гидроизоляции и теплосети. Уже приступили к устройству фасадов и в ближайшее время начнут монтаж окон. И ещё установили бетонную чашу для водоема :)
 
Там, насколько я слышал, Интеко выкупала первоначально этот проект от другого застроя, вроде... Да уже все равно не важно, практически все уже готово, кроме самой последней очереди строительства. Место и сам проект мне нравятся. Плюс, не так дорого, как у других элиток в Хамовниках. Достаточно оф сайт глянуть, что проектов подобного уровня очень мало, если они вообще есть))
 
Вот сейчас уже Хамовники - наверное, самый престижный район всей Москвы, даже комплексы с окнами на красную площадь (имею ввиду "золотой остров") уже не так престижны. А здесь цены, если смотреть относительно других, вполне адекватные - от 450 т.р./м2. А чем вам это не "элитка" то? Здесь по-моему предусмотрено вообще всё, и даже больше... Чего только пруд в центре дворовой территории стоит. По качеству строительства нареканий тоже никаких - в 1 очереди люди уже давно живут.
 
Строительство жк сегодня уже идет поэтапно и без перебоев. Вообще в компании застройщика произошел недавно ребрендинг. Новые инвесторы, новая политика ведения бизнеса. У меня лично не возникает паники по поводу строительства. Не думаю, что они такие сдали часть комплекса и думают: «ай на фиг, бросим это гиблое дело.»
 
После неудачной высадки газона УК начинает исправляться. Такое движение в комплексе началось с приходом весны. Газон новый постелили, высадили деревья и кустарники. Во дворе становится все уютней. Облик комплекса теперь соответствует заявленному статусу «элит-класса».
 
Наткнулся на интересную статью в «Сто лиц столицы» там было много интересных комплексов перечислено, но меня заинтересовали Садовые Кварталы. Да действительно, архитектура жк интересная и не обычная. На днях планирую съездить посмотреть наглядно. Заодно заглянуть в отдел продаж, узнать что там по ценам и планировкам.
 
Как хорошо, что мы долго раздумывали, сейчас акцию запустили до 11 % скидки, вот теперь будем брать) Как раз на обустройство хватит.
 
Мы к покупке квартиры основательно подходили, не хотелось брать на этапе стройки, хотя понимаю, что сейчас это все безопасно. Но тем не менее хотели купить в готовом доме, пусть даже заплатить больше. Чем садовые и привлекли, тут и сданные уже есть дома и еще строятся. Окружение конечно бесподобное, масса исторических объектов. Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, МГУ, Усадьба Трубецких. Шикарное место.
 
Цитата
Анна написал:
Мы к покупке квартиры основательно подходили, не хотелось брать на этапе стройки, хотя понимаю, что сейчас это все безопасно. Но тем не менее хотели купить в готовом доме, пусть даже заплатить больше. Чем садовые и привлекли, тут и сданные уже есть дома и еще строятся. Окружение конечно бесподобное, масса исторических объектов. Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, МГУ, Усадьба Трубецких. Шикарное место.

Да, тоже не вижу проблемы - берете в сданном и заселенном корпусе квартиру здесь, как вторичку, и дело в шляпе. А место у Садовых и правда топ.
 
Что-то не могу найти информацию по 2.2 2.3 и 2.4 они что распроданы уже? Надо завтра в офис заехать уточнить, так хотелось с видом на пруд квартиру. Неужели не успели….
 
Приятно, что садовые получили премию как «лучшее архитектурное решение». Вполне заслуженно, на мой взгляд, так как комплекс получается действительно красивый, начиная с облицовки фасада, используемых материалов и заканчивая внутренним благоустройством территории. У нас маленький ребенок, так что важно, чтобы были именно внутри жк прогулочные зоны)
 
Критерием выбора жк было расположение. Мы с мужем работаем в центре, а стоять часами в пробках уже надоело. Садовые подошли нам больше всего. Мне до работы минут 20 пешком, на машине и того быстрее, а мужу чуть подольше, но все равно не сравнить с тем, как было раньше. К тому же ипотеку взяли в банке Открытие, клиентами которого являемся уже не первый год, с хорошими условиями в 7,85% годовых.
 
Неудивительно что в топ 3 вошли как лидеры продаж по Москве за 19 год. Муж мой пока думал и решение принимал, чуть не опоздали с видовой квартирой на пруд. Хорошо прямо последнюю забрали, еще и со скидкой 12 %.
 
Мы тоже покупали в строящемся доме, но готовые корпуса уже стояли, поэтому не боялись заморозки стройки. Всё таки фирма надёжная и много положительного о ней и от знакомых слышали. Сейчас рады, что в Садовых живём, поблизости все нужное, жилье действительно для тех, кто ценит свое время.
 
Как хорошо, что садик открыли. Уже не знали, чем ребенка занять и как развлекать на самоизоляции. Да и он устал в 4-х стенах сидеть. Раньше уговаривать приходилось, а сейчас сам просится в сад. Благо бежать не далеко. Да и воспитатели отличные. Всегда на встречу идут. Когда вовремя не можем забрать ребенка, либо домой приводят, либо на детской тусуют.
 
Симпатично смотрится этот комплекс домов, которые связаны между собой мостовыми переходами, такой же переход есть со школой, расположенной поблизости. Мне особенно понравились квартиры с террасами, с них открываются виды на красивую Москву. 3 квартала уже сданы, еще 2 активно строятся, значит уже скоро весь жк будет готов (планируется достроить в 1 квартале 2021 года). Подземные всех домов паркинги связаны между собой, на каждую квартиру выделено по 2 машиноместа. Есть удобный выезд на Комсомольский проспект, ТТК и Садовое кольцо. Ну и, если вдруг сломалась машина или пробки метро Фрузенская в 5 минутах ходьбы.
 
Как по мне лучше потратить больше денег и жить в реально комфортных и удобных для тебя условиях, чем потом мечтать о квартире получше. Садовые как раз очень крутой жк, ну и цены соответствующие. Хамовники отличный район для проживания, в округе есть все. Магазины, спортцентры, институты, школы, детские сады, парки. Ну и застройщик Интеко вызывает доверие, 19 лет на рыке, много отличных проектов в портфеле (учебные учреждения, общежитие МГУ, ЖК DOMINION и др).
 
Меня зацепило, то, что большая часть территории это благоустройство, красивые двора, прогулочные зоны, по проекту пруд. Совсем рядом сквер Девичьего поля. Хамовники, впринципе район такой, что грех жаловаться, есть и где погулять, и где отдохнуть, развлечься, теперь уже рядом с домом)
 
Несмотря на то, что это центр Москвы, здесь довольно хорошо обстоят дела с экологией. Комплекс расположен вблизи от двух крупных зелёных зон – парка Горького и Воробьёвых гор, а совсем рядом еще и Усадьба Трубецких. Но меня больше зацепила историческая ценность района. Здесь поблизости полно памятников и культурных объектов: Большой театр, стадион Лужники, Третьяковка. Кремль всего в 5 км от комплекса. Иными словами - это центр. Думаю, я сделал правильный выбор для вложений и по окончании строительства смогу продать здесь жильё гораздо дороже.
 
Детский садик отдельно в каждом квартале, своя школа на территории ЖК, торговая галерея, пруд, прогулочные зоны, обалденная архитектура. Это примерный список причин, из-за которых мы здесь купили квартиру. Пока не знаю наверняка, но думаю, среди соседей обязательно будут какие-нибудь знаменитости. Здесь однозначно одно из лучших мест для жизни в Москве.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
1-комн. квартира 6,5 млн.p
1-комн. квартира 6,5  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Вертолетная ул, 18
34 / 16 / 7 м2 10 этаж из 19
Оставить заявку
1-комн. квартира 5,0 млн.p
1-комн. квартира 5,0  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Мира ул, 2
19.4 / 9.1 / 3.3 м2 20 этаж из 25
Оставить заявку
2-комн. квартира 8,4 млн.p
2-комн. квартира 8,4  млн.p
Московская обл, Люберецкий р-н, Котельники г, Новые Котельники мкр, 2
58 / 30 / 14 м2 2 этаж из 24
Оставить заявку
Дом 2,0 млн.p
Дом 2,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Кузяево д
10 соток / 30 м2
Оставить заявку
Участок 2,8 млн.p
Участок 2,8  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Долгиниха д
12 соток
Оставить заявку
Участок 9,5 млн.p
Участок 9,5  млн.p
Московская обл, Истра г, Покровское д
6 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 17,2 млн.p
3-комн. квартира 17,2  млн.p
Москва г, Десеновское п, Десна д, Победы ул, 1
81.5 / 50.2 / 14.4 м2 1 этаж из 3
Оставить заявку
2-комн. квартира 15,0 млн.p
2-комн. квартира 15,0  млн.p
Москва г, 50 лет Октября ул, 29
48 / 30 / 7 м2 10 этаж из 12
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Москва г, Михайлово-Ярцевское п, Дровнино д, Красная Пахра снт
8 соток
Оставить заявку
Участок 6,9 млн.p
Участок 6,9  млн.p
Москва г, Десеновское п, Ватутинки п, Ватутинки гск
5.8 соток
Оставить заявку
Участок 21,5 млн.p
Участок 21,5  млн.p
Москва г, Первомайское п, Пучково д, Дорожная ул
18.7 соток
Оставить заявку