Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Поколение». Общие вопросы.
 
Иван,
готовая квартира конечно же классно. Не знаю то ли добрать ипотеку и тоже брать с отделкой, то ли медленно собирать на ремонт и делать постепенно.
Алексей,
вот и я так думаю, что фирмы не всегда толковые. Поспрашивать нужно, может кто-то и с нормальными руками найдётся или же вариант вообще погрузить себя в ремонт, но это уж явно на длительное время. А хочется всё и сразу.
 
Цитата
Мария написал:
А я думаю на счет квартиры с отделкой, чтобы уже въехать и ни о чем не думать, ремонт все таки дело не быстрое, а тут уже все готово) Посмотрела на сайте варианты отделок, все очень достойно!
Неужели вам не хочется сделать все по-своему? Ремонт ведь толковый сделай раз и на много лет, поэтому в этом деле торопиться однозначно не нужно.
Главное, что б дом усадку не дал сильную? Как вообще монолиты в этом плане? Пока дом строят, мы с мужем строим планы о ремонте)))
 
bushetka,
этот проект индивидуальный, а монолиты дают равномерную усадку, так что в этом плане можно вообще не переживать. Вы уже приобрели квартиру в Поколении, что так переживаете о выдержке всех технологий? Так понимаю и о ремонте уже мечтаете.
 
bushetka,
не знаю, мне вот например не хочется ничего особо менять, просмотрел варианты отделки, реально есть из чего выбрать. После сдачи проекта въехал и живи спокойно, никакой мороки, если уж надоест через какое-то время, можно будет и с ремонтом повозиться. А что касаемо усадки, не думаю что нужно сильно переживать, у меня родители чуть больше пяти лет живут в монолитном доме, никаких проблем нет.

Олег,
Согласен с вами на все сто процентов. Я так понял, будем соседями? В каком корпусе подобрали себе квартиру?
 
Цитата
Олег написал:
bushetka ,
этот проект индивидуальный, а монолиты дают равномерную усадку, так что в этом плане можно вообще не переживать. Вы уже приобрели квартиру в Поколении, что так переживаете о выдержке всех технологий? Так понимаю и о ремонте уже мечтаете.
Да, наслышана уже об индивидуальном проекте. Просто в новострое никогда не жили, да и в монолитных домах тоже, так что интересно - как оно на самом-то деле.
Купили уже себе в третьем корпусе. О ремонте мечтаем, уже мебель даже присматриваю.
Цитата
Юрий написал:
bushetka ,
не знаю, мне вот например не хочется ничего особо менять, просмотрел варианты отделки, реально есть из чего выбрать. После сдачи проекта въехал и живи спокойно, никакой мороки, если уж надоест через какое-то время, можно будет и с ремонтом повозиться. А что касаемо усадки, не думаю что нужно сильно переживать, у меня родители чуть больше пяти лет живут в монолитном доме, никаких проблем нет.
Это хорошо. А то у меня кумовья в новострое кирпичном живут - все потрескалось и стены, и потолки., аж страшно.
 
Юрий,
Будем соседями. Как заселимся-познакомимся обязательно.
Взял во втором корпусе. А вы где взяли и какую если не секрет?

bushetka,
Я тоже решил влаживать деньги в качественное жильё, монолитный-явно к себе расположил. Конечно интересно, думаю что уж явно отличается от обычных. Новострой штука хорошая, тоже уже оформил документы на квартиру с отделкой. Просчитал, то так повыгоднее будет и мороки меньше.
 
bushetka,
ого, ничего так новострой. Это видно кто-то еще и очень качественно строил( Думаю, у нас таких проблем не будет.

Олег,
о, ну так совсем соседями. У меня тоже во втором корпусе, двушка.
 
Я тоже скоро стану вашим соседом. Рассматриваю оставшиеся варианты.
Изменено: Никита - 08.02.2017 00:04:24
 
Цитата
Олег написал:
Я тоже решил влаживать деньги в качественное жильё, монолитный-явно к себе расположил.
У меня тоже монолитные дома больше доверия вызывают. Поколение вообще внешним видом изначально зацепило - внушительно и солидно смотрится. Сейчас смотрю квартиру во втором корпусе. Отделка от застройщика порадовала, ничего и выдумывать не нужно. думаю на счет двушки. Вижу тут будущих соседей много обитает, приветствую. Кто знает как тут с паркоместом, лучше сразу брать или их достаточно и можно и позже? Не уверен, что денег на всё сразу хватит.
 

Кумовья здесь планируют брать себе квартиру. Пару раз с кумою ездили смотреть, что ЖК собою хотя бы внешне представляет, в принципе все ок. Главное, чтоб застройщик оправдал все обещания.

Цитата
Никита написал:
У меня тоже монолитные дома больше доверия вызывают. Поколение вообще внешним видом изначально зацепило - внушительно и солидно смотрится. Сейчас смотрю квартиру во втором корпусе. Отделка от застройщика порадовала, ничего и выдумывать не нужно. думаю на счет двушки. Вижу тут будущих соседей много обитает, приветствую. Кто знает как тут с паркоместом, лучше сразу брать или их достаточно и можно и позже? Не уверен, что денег на всё сразу хватит.

Доверия не доверия, а в монолите можно и перепланировку сделать на свой вкус и теплее такие дома гораздо. Швов нет, как в панельках. Жила и в кирпичном и в панельке и в монолите, разница ощутима. А насчет паркоместа только вам решать, они то есть на данный момент, но их не так уж и много в целом на корпус. А вы в ипотеку берете или за наличку?

 
Цитата
Никита написал:
Цитата
У меня тоже монолитные дома больше доверия вызывают. Поколение вообще внешним видом изначально зацепило - внушительно и солидно смотрится. Сейчас смотрю квартиру во втором корпусе. Отделка от застройщика порадовала, ничего и выдумывать не нужно. думаю на счет двушки. Вижу тут будущих соседей много обитает, приветствую. Кто знает как тут с паркоместом, лучше сразу брать или их достаточно и можно и позже? Не уверен, что денег на всё сразу хватит.
Ну так конечно, это же ЖК комфорт-класса, здесь всё должно быть качественно построено. Мы узнавали инфу о застройщике - претензий к ним нет, строят и сдают вовремя. Мы тоже уже остановились на втором корпусе, будем с отделкой брать. Мне конечно хочется дизайнерскую, сейчас с мужем решаем, выкрутимся ли финансово. По паркоместам самой интересно, постою послушаю.


psheni4ka25@gmail.com,
А Вы тоже присматриваете здесь жильё, или только за компанию с кумовьями всё разузнали?
 
Цитата
psheni4ka25@gmail.com написал:
Доверия не доверия, а в монолите можно и перепланировку сделать на свой вкус и теплее такие дома гораздо. Швов нет, как в панельках. Жила и в кирпичном и в панельке и в монолите, разница ощутима. А насчет паркоместа только вам решать, они то есть на данный момент, но их не так уж и много в целом на корпус. А вы в ипотеку берете или за наличку?
Вы так хорошо осведомлены о Поколении, может и вы квартиру тут смотрите? Про монолитки, согласен, в них теплее, и мороки с ними меньше. А про паркоместа я уже понял, что их немного, на сайте цифры посмотрел, всего 140 машиномест на 450 квартир, но как их разбирают? Денег на всё не хватает сразу. Квартиру за нал буду брать, а как с машиноместом - пока думаю.
Цитата
Евгения написал:
Ну так конечно, это же ЖК комфорт-класса, здесь всё должно быть качественно построено. Мы узнавали инфу о застройщике - претензий к ним нет, строят и сдают вовремя. Мы тоже уже остановились на втором корпусе, будем с отделкой брать. Мне конечно хочется дизайнерскую, сейчас с мужем решаем, выкрутимся ли финансово. По паркоместам самой интересно, постою послушаю.
Соседям Привет! Про паркоместа, что знал, написал выше. Если узнаете ещё что-то, пишите. Я тоже дизайнерскую присмотрел, есть интересные решения. и по цене доступно, почему нет? Я считал, если бригаду нанимать,+ материалы - дороже выйдет.
 
Евгения,
та я бы не против, нам с мужем и район и ЖК сам нравится, но пока один кредит за авто платим, повременим, а там может и о расширении подумаем, давно пора нам) К тому времени и 4й корпус возведут. А вы с какой отделкой решили брать? Кума хотела посмотреть, но в офисе сказали, что пока не демонстрируют примеры.

Никита,
нет, наши планы кредит корректирует, надо бы одно выплатить, чтоб в другое влезать даже с учетом хороших предложений по ипотеке в Поколении. Что касается паркоместа, да, немного казалось бы, но извините, это ЖК, а не парковка, смысл застройщику тратить территорию на паркоместа. Думаю, проблем не возникнет особых. Паркоместа разные по стоимости есть, смотря какое вам надо. Еще ж и подземный паркинг будет.
 
Цитата
Никита написал:
Соседям Привет! Про паркоместа, что знал, написал выше. Если узнаете ещё что-то, пишите. Я тоже дизайнерскую присмотрел, есть интересные решения. и по цене доступно, почему нет? Я считал, если бригаду нанимать,+ материалы - дороже выйдет.
Привет-привет) Да, конечно, будем делиться новостями, для этого и заходим на форум. Согласна, с отделкой дешевле выходит. Посмотрели по материалам для дизайнерской отделки, с которыми работают строители, очень даже достойные по качеству. Так что скорее всего, будем дизайнерскую брать.


Цитата
psheni4ka25@gmail.com написал:
та я бы не против, нам с мужем и район и ЖК сам нравится, но пока один кредит за авто платим, повременим, а там может и о расширении подумаем, давно пора нам) К тому времени и 4й корпус возведут. А вы с какой отделкой решили брать? Кума хотела посмотреть, но в офисе сказали, что пока не демонстрируют примеры.

Вот тут все варианты есть http: xxxxx. Мне Ирис больше всего нравится
 
А мне вот чет, больше приглянулся вариант базовой отделки - Эскимо, просто и со вкусом, хотя как говорится на вкус и цвет…) Народ, подскажите, кто что знает на счет оформления ипотеки, есть ли какая-то новая информация (в каком банке более выгодные ставки, акции и т.д.), может кто-то занимался этим вопросом в последнее время?
 
Dennis,
о вкусах не спорят, каждому своё. Сейчас нейтральные тона в тренде. Акции и скидки есть точно, их не мало. Выбора ипотеки много, мне понравился вариант с привлечением ипотеки от Сбера, первоначальный взнос – от 15%, а ставка по кредиту –10,9%. Слышала про военную ипотеку, но условий не помню, нам этот вариант уж точно не подходит.
 
Цитата
Dennis написал:
А мне вот чет, больше приглянулся вариант базовой отделки - Эскимо, просто и со вкусом, хотя как говорится на вкус и цвет…) Народ, подскажите, кто что знает на счет оформления ипотеки, есть ли какая-то новая информация (в каком банке более выгодные ставки, акции и т.д.), может кто-то занимался этим вопросом в последнее время?
Не знаю, плитка в санузле как по мне так мрачновата, Эскимо однозначно не мой вариант, да и в каждой отделке что-то да мне не понравилось, поэтому и купили квартиру себе без отделки.
В каком корпусе хотите квартиру покупать?
Цитата
Аника написал:
Dennis,
о вкусах не спорят, каждому своё. Сейчас нейтральные тона в тренде. Акции и скидки есть точно, их не мало. Выбора ипотеки много, мне понравился вариант с привлечением ипотеки от Сбера, первоначальный взнос – от 15%, а ставка по кредиту –10,9%. Слышала про военную ипотеку, но условий не помню, нам этот вариант уж точно не подходит.
Думаю, варианты с ипотекой нужно персонально с банковскими сотрудниками рассматривать, помимо процентной ставки у банка могут быть и другие условия, либо заемщик им не подойти, все-таки это не кредит на холодильник, серьезный займ. Сестра у меня просто ипотеку 4 года назад оформляла, так что я немного наслышана.
 
Цитата
Аника написал:
Dennis,
о вкусах не спорят, каждому своё. Сейчас нейтральные тона в тренде. Акции и скидки есть точно, их не мало. Выбора ипотеки много, мне понравился вариант с привлечением ипотеки от Сбера, первоначальный взнос – от 15%, а ставка по кредиту –10,9%. Слышала про военную ипотеку, но условий не помню, нам этот вариант уж точно не подходит.
Вот согласен, у всех свои пристрастия в плане дизайна. А по поводу военной ипотеки, жаль что условий не помните, но в любом случае спасибо, мне бы этот вариант очень даже бы подошел, не знал что она у них есть. Нужно съездить на офис видимо, уточнить более детально все. В каком корпусе планируете брать во втором или третьем? На каком варианте остановились?

Цитата
bushetka написал:
Не знаю, плитка в санузле как по мне так мрачновата, Эскимо однозначно не мой вариант, да и в каждой отделке что-то да мне не понравилось, поэтому и купили квартиру себе без отделки.
В каком корпусе хотите квартиру покупать?
Ну, некогда мне будет с ремонтами возится, мне нужно сразу взял и въехал, чтобы без поисков строителей, прочей прелести в этом духе. Скорее всего буду брать в третьем, там еще выбор более менее нормальный. А вы взяли в каком? Оформляли ипотеку?
 
bushetka,
конечно это всё серьёзно и понятно, что берём на себе такую ответственность платить ипотеку долгое время, но без неё к сожалению никак. Понимаем, что всё индивидуально,, там конечно же много нюансов ещё мелких. Просто 3 корпус ЖК Поколение аккредитован сбербанком, поэтому процентная ставка и ниже, ну у нас здесь вроде всё ладно складывается.
Dennis,
конечно заехать в офис будет лучше, а то так на словах никто верно и не расскажет всего, мы тоже задавали много вопросов менеджерам, но всё таки вариант неплохой подобрали. Хотим в третий корпус, изначально планировали сюда.
 
Dennis, купили без долгов в третьем корпусе. Дело конечно хозяйское, но как по мне так лучше уже пару месяцев помучаться, но сделать все под себя.
Аника, ипотека - так ипотека, только нужно со всей ответственностью к ней подойти, внимательно изучать договор, выяснить все нюансы с банком до заключения договора.
Изменено: bushetka - 25.03.2017 10:47:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
1-комн. квартира 8,0 млн.p
1-комн. квартира 8,0  млн.p
Московская обл, Королев г, Калининградская ул, 17к1
48.8 / 12 м2 5 этаж из 17
Оставить заявку
1-комн. квартира 7,6 млн.p
1-комн. квартира 7,6  млн.p
Московская обл, Щелково г, Заречная ул, 8к2
40.9 м2 3 этаж из 22
Оставить заявку
2-комн. квартира 6,2 млн.p
2-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Подольск г, Юных Ленинцев пр-кт, 84
36.2 / 25 / 6 м2 1 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира 4,3 млн.p
1-комн. квартира 4,3  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Захаркина ул, 7В
33.2 / 6 м2 2 этаж из 5
Оставить заявку
2-комн. квартира 8,3 млн.p
2-комн. квартира 8,3  млн.p
Московская обл, Пушкино г, Челюскинский п, Садовая ул, 25/1
54 / 27.4 / 7.3 м2 4 этаж из 9
Оставить заявку
1-комн. квартира 5,3 млн.p
1-комн. квартира 5,3  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Самодеятельная ул, 10А
38.2 / 18 / 9 м2 2 этаж из 14
Оставить заявку
Дом 25,8 млн.p
Дом 25,8  млн.p
Московская обл, Можайск г, Жукова ул, 12
12 соток / 370.6 м2
Оставить заявку
Дом 16,5 млн.p
Дом 16,5  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Малаховка п, Комсомольская ул, 16
5.3 соток / 142.6 м2
Оставить заявку
Дом 14,0 млн.p
Дом 14,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Протасово д
8 соток / 155.8 м2
Оставить заявку
Участок 4,3 млн.p
Участок 4,3  млн.p
Московская обл, Подольск г, Бережки д
8 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 11,5 млн.p
3-комн. квартира 11,5  млн.p
Москва г, Троицк г, Текстильщиков ул, 2
77.5 / 45.8 / 10.6 м2 1 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 17,2 млн.p
Дом 17,2  млн.p
Москва г, Внуковское ш
4.2 соток / 180 м2
Оставить заявку
Дом 10,5 млн.p
Дом 10,5  млн.p
Москва г, Новомосковская ул, 8
6 соток / 150 м2
Оставить заявку
Участок 28,8 млн.p
Участок 28,8  млн.p
Москва г, Первомайское п, Кривошеино д
28 соток
Оставить заявку