Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Новогорск». Общие вопросы.
 

Жаль конечно, что новоселы кварталов 1 и 2 не успеют получить ключики в этом году, но теперь уже точно волноваться не о чем. ЗОС получен, так что считай дома сданы. Застройщику осталось получить какую-то последнюю бумажку и тогда можно ехать за своими ключиками. В новогодние праздники можно спокойно отдыхать, а потом начнутся приятные хлопоты – приемка квартиры, оформление собственности. Так что желаю всем набраться побольше сил и решить все эти вопросы в самом начале следующего года.

 

Копим денежки на ремонт, продумываем планировку и все нюансы по электричеству и отоплению. Все равно пока теплая погода не наступит, не будем начинать никакие работы. Еще планируем налоговый вычет получить в этом году, тоже будет неплохая прибавка к сумме на ремонт. На счет задержки с выдачей ключей даже не переживаю, все равно ключи никуда не денутся, а без бюрократических проволочек в нашей стране ничего не делается.

 
Цитата
Владислав написал:
Копим денежки на ремонт, продумываем планировку и все нюансы по электричеству и отоплению. Все равно пока теплая погода не наступит, не будем начинать никакие работы. Еще планируем налоговый вычет получить в этом году, тоже будет неплохая прибавка к сумме на ремонт. На счет задержки с выдачей ключей даже не переживаю, все равно ключи никуда не денутся, а без бюрократических проволочек в нашей стране ничего не делается.
вот правильно, мы тоже без отделки взяли. просто лично видела так называемую "отличную отделку от застройщика", мне не понравилось , качество и вид используемых материалов оставляет желать лучшего. лучше сделать под себя и для себя, жит нам, ну если , конечно, покупают квартиру, что в последствии сдавать
 
Цитата
Степан написал:
Жаль конечно, что новоселы кварталов 1 и 2 не успеют получить ключики в этом году, но теперь уже точно волноваться не о чем. ЗОС получен, так что считай дома сданы. Застройщику осталось получить какую-то последнюю бумажку и тогда можно ехать за своими ключиками. В новогодние праздники можно спокойно отдыхать, а потом начнутся приятные хлопоты – приемка квартиры, оформление собственности. Так что желаю всем набраться побольше сил и решить все эти вопросы в самом начале следующего года.
так они и сейчас не получили
 
меня очень беспокоит вопрос приобретения в рассрочку жилья в ЖК "Новогорск парк". кто реально именно так брал, а не в ипотеку, а что за история на сайте ongrad, что типа рассрочка-то беспроцентная, но первый взнос - 70 %!!! ну это прилично, в других до 50 %
 

На счет рассрочки не подскажу, а вот по ипотеке сейчас очень выгодные условия. У них там акции какие-то и при ипотеке в определённых банках дают очень приличную скидку. Я брал сразу после нового года, но пока еще скидки действуют. Только вот квартир уже совсем мало осталось в корпусах, которые уже полностью достроены. Так что лучше выдирать в тех что сейчас строят, там выбор планировок очень хороший.

 
Цитата
Женечка написал:
меня очень беспокоит вопрос приобретения в рассрочку жилья в ЖК "Новогорск парк". кто реально именно так брал, а не в ипотеку, а что за история на сайте ongrad, что типа рассрочка-то беспроцентная, но первый взнос - 70 %!!! ну это прилично, в других до 50 %
а что вас смущает? это допустимо. можно и за полную стоимость, точнее за 100 %
 
Цитата
Артур написал:
На счет рассрочки не подскажу, а вот по ипотеке сейчас очень выгодные условия. У них там акции какие-то и при ипотеке в определённых банках дают очень приличную скидку. Я брал сразу после нового года, но пока еще скидки действуют. Только вот квартир уже совсем мало осталось в корпусах, которые уже полностью достроены. Так что лучше выдирать в тех что сейчас строят, там выбор планировок очень хороший.
спасибо за информацию, да я тоже посмотрела условия на сегодняшний день, прям меня немного огорчило, так как мы брали больше года назад под более жесткие условия. уже подала заявку на реструктуризацию кредита
 

А какие дома, следующие после 1и 2 кварталов, будут сдавать? А то в 1 и 2 уже выбор квартир совсем маленький, почти все раскупили. Поэтому смотрю в других корпусах, но хотелось бы побыстрее. Читала на форуме, что летом уже должны следующие корпуса сдавать, только не понятно 3 или 8 квартал или может оба сразу. Планировки в целом везде похожие, да и с учетом того что планировка свободная, все равно можно индивидуальный проект придумать.

 
Цитата
Наталья написал:
А какие дома, следующие после 1и 2 кварталов, будут сдавать? А то в 1 и 2 уже выбор квартир совсем маленький, почти все раскупили. Поэтому смотрю в других корпусах, но хотелось бы побыстрее. Читала на форуме, что летом уже должны следующие корпуса сдавать, только не понятно 3 или 8 квартал или может оба сразу. Планировки в целом везде похожие, да и с учетом того что планировка свободная, все равно можно индивидуальный проект придумать.

До конца года обещают три квартала сдать 3, 8 и 4, а что раньше, что позже, только по степени готовности домов можно судить. Если уж сроки примерно одинаковые, то надо выбирать то, что больше нравится и устраивает в плане цены, расположения и т.д. Так что если преобладает «побыстрее», то выбирать 1 и 2 квартал, что есть. А если поинтереснее, то тогда придется подождать.

 

Ждать уже не так долго, у 3, 4 и 8 по документам срок сдачи 2 квартал 2018 года. Плюс несколько месяцев на всякие комиссии, потом еще ключи выдавать будут, тоже время нужно. К концу года точно должны получить свою квартиру.

 
Цитата
Larisa написал:
Цитата
Женечка написал:
меня очень беспокоит вопрос приобретения в рассрочку жилья в ЖК "Новогорск парк". кто реально именно так брал, а не в ипотеку, а что за история на сайте ongrad, что типа рассрочка-то беспроцентная, но первый взнос - 70 %!!! ну это прилично, в других до 50 %
а что вас смущает? это допустимо. можно и за полную стоимость, точнее за 100 %
думаю, пользователя смущает то, что сейчас условия не только по ипотечному кредитованию улучшаются, но и по рассрочке тоже. 70 % и нет почти нигде
 
Цитата
Степан написал:
Жаль конечно, что новоселы кварталов 1 и 2 не успеют получить ключики в этом году, но теперь уже точно волноваться не о чем. ЗОС получен, так что считай дома сданы. Застройщику осталось получить какую-то последнюю бумажку и тогда можно ехать за своими ключиками. В новогодние праздники можно спокойно отдыхать, а потом начнутся приятные хлопоты – приемка квартиры, оформление собственности. Так что желаю всем набраться побольше сил и решить все эти вопросы в самом начале следующего года.
а какой срок был в ДДУ у этих 6 домов? разве конец 2017 года? насколько я знаю, их недавно ввели в экслуатацию http://pr.adcontext.net/18/05/22/276472, там повторно что-то документы на РВЭ в Минстрой МО подавались. а на обслуживание УК Дезис эти дома уже переданы?
Изменено: Леночка - 12.06.2018 02:09:10
 
Цитата
Оксана написал:
Ждать уже не так долго, у 3, 4 и 8 по документам срок сдачи 2 квартал 2018 года. Плюс несколько месяцев на всякие комиссии, потом еще ключи выдавать будут, тоже время нужно. К концу года точно должны получить свою квартиру.
второй кватрал скоро заканчивается, так что небольшая задержка очевидна
 
Цитата
Леночка написал:
Цитата
Оксана написал:
Ждать уже не так долго, у 3, 4 и 8 по документам срок сдачи 2 квартал 2018 года. Плюс несколько месяцев на всякие комиссии, потом еще ключи выдавать будут, тоже время нужно. К концу года точно должны получить свою квартиру.
второй кватрал скоро заканчивается, так что небольшая задержка очевидна
Согласна, 4 дня осталось, но так как официально ничего не сообщали, значит, уверенны в своих силах. "Подача заявления на проведение итоговой проверки запланировано на июнь 2018 года, ориентировочный срок передачи ключей август-сентябрь 2018 г." Пока не вижу никакой информации о том, что что-то подавали, но вдруг просто нам еще не сообщили.
 
Цитата
Оксана написал:
Цитата
Леночка написал:
Цитата
Оксана написал:
Ждать уже не так долго, у 3, 4 и 8 по документам срок сдачи 2 квартал 2018 года. Плюс несколько месяцев на всякие комиссии, потом еще ключи выдавать будут, тоже время нужно. К концу года точно должны получить свою квартиру.
второй кватрал скоро заканчивается, так что небольшая задержка очевидна
Согласна, 4 дня осталось, но так как официально ничего не сообщали, значит, уверенны в своих силах. "Подача заявления на проведение итоговой проверки запланировано на июнь 2018 года, ориентировочный срок передачи ключей август-сентябрь 2018 г." Пока не вижу никакой информации о том, что что-то подавали, но вдруг просто нам еще не сообщили.
вы знаете, Конструктор строил еще комплексы Домодедово парк и Центр2, я общалась с дольщиками этих комплексов. они подтвердили, что у них тоже были задержки по очередям. но в конечном итоге, в свои квартиры все таки въехали, даже кто-то судебные иски подавал
 
но я смотрю третьй квартал активно строится, а когда интересно у них по ДДУ выдача ключей? также видела что инфраструктура для детей включает в себя 2 детских сада и школу, а на отчетах со стройки видно, что строится один детсад. его сдача только в след.году, то есть придется пока детей куда-то возить. кто-то уже интересовался местными школами и детсадами?
Изменено: fokina_diana@lenta.ru - 03.09.2018 14:51:06
 
Конечно интересовались, выбираете в Куркино любые, которые понравятся, при записи ребенка через портал указываете выбранные учреждения и ждёте очередь. Я выбирала ближайшие к ЖК и читала отзывы в интернете. И также по заявлению прикрепляют к любой поликлинике как взрослой, так и детской. Единственное забыла спросить про вызов врача на дом, но это уже на месте решим. Со школами и садами пока только так. И еще третья очередь уже построилась, оказывается застройщик еще в начале августа подал документы на итоговую проверку, потом останется только ЗОС, РВЭ и будут выдавать ключи. Ориентировочный срок передачи ключей писали август-сентябрь, я думаю, что где-то в октябре точно. Скорее даже из-за того, что будет много народа на просмотры квартир и за ключами.
 

Возможно и в октябре выдача ключей, если все в первого раза примут. Пока нет информации по нашим корпусам. Зато застройщик уже новые корпуса строит, еще 3 квартала начали, роют котлованы, делают фундамент. Вижу, что люди уже спрашивают о старте продаж на новые квартиры. У меня пока только хорошее впечатление о нашем ЖК, не терпится въехать.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
2-комн. квартира 6,3 млн.p
2-комн. квартира 6,3  млн.p
Московская обл, Лобня г, Ленина ул, 27к1
44 / 30 / 5.7 м2 5 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 19,0 млн.p
Дом 19,0  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Бакеево д, дачной застройки Бакеево-2 кв-л
7 соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 5,9 млн.p
Дом 5,9  млн.p
Московская обл, Раменское г, Торопово д, Торопово-Заречье тер. СНТ, 15
6 соток / 72.7 м2
Оставить заявку
Дом 25,5 млн.p
Дом 25,5  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Аксаково д, Живописная ул, 78
12.4 соток / 245 м2
Оставить заявку
1-комн. квартира 9,0 млн.p
1-комн. квартира 9,0  млн.p
Москва г, Волгоградский пр-кт, 183/36
34.7 / 19.9 / 9.7 м2 12 этаж из 12
Оставить заявку
3-комн. квартира 15,5 млн.p
3-комн. квартира 15,5  млн.p
Москва г, Шокальского проезд, 36к2
60.1 / 38 / 8 м2 5 этаж из 9
Оставить заявку
2-комн. квартира 12,0 млн.p
2-комн. квартира 12,0  млн.p
Москва г, Зеленоград г, к1539
50.5 / 31 / 8.5 м2 2 этаж из 14
Оставить заявку
Дом 22,0 млн.p
Дом 22,0  млн.p
Москва г, Шмидта ул, 23с1
8 соток / 55.8 м2
Оставить заявку
Дом 37,0 млн.p
Дом 37,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Зверево д, Радужная ул, 8
15 соток / 264 м2
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Весна снт
8 соток
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Троицк г, Мирная ул, 23с2
13 соток
Оставить заявку