Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Валь д`Эмероль (Изумрудная долина)». Общие вопросы.
 
Цитата
Гость_Dmitiy написал:
Цитата
Филипп Бледнев написал:
Цитата
Гость_Dmitiy написал:
Всем привет, ну что какие новости в жк? Закончили там стройку, что слышно?
Наконец-то выдали разрешение на один из домов, на официальном сайте писали что к концу года стройку закончить должны. Судя по фотоотчетам там еще в октябре-ноябре высокая стадия готовности была, так что вполне резонно что дома закончили, подождем официальных отчетов. С инженерными сетями пока решается, так понял.
Понятно спасибо, хорошая новость. А с остальными домами что? Я читал что все в процессе, за жк бьются в судах, Минстрой на контроле держит. ЖК хороший, смотрел проект, мне понравился. Расположение такое как сейчас модно, возле леса и сама задумка неплохая. Может еще доделают жк до ума.
Остальные пока еще в стадии проверки, но думаю раз на первый выдали, то и с остальными будет все в порядке, скоро ключи наверное начнут постепенно всем выдавать.
 
Цитата
Филипп Бледнев написал:
Цитата
Гость_Dmitiy написал:
Цитата
Филипп Бледнев написал:
Цитата
Гость_Dmitiy написал:
Всем привет, ну что какие новости в жк? Закончили там стройку, что слышно?
Наконец-то выдали разрешение на один из домов, на официальном сайте писали что к концу года стройку закончить должны. Судя по фотоотчетам там еще в октябре-ноябре высокая стадия готовности была, так что вполне резонно что дома закончили, подождем официальных отчетов. С инженерными сетями пока решается, так понял.
Понятно спасибо, хорошая новость. А с остальными домами что? Я читал что все в процессе, за жк бьются в судах, Минстрой на контроле держит. ЖК хороший, смотрел проект, мне понравился. Расположение такое как сейчас модно, возле леса и сама задумка неплохая. Может еще доделают жк до ума.
Остальные пока еще в стадии проверки, но думаю раз на первый выдали, то и с остальными будет все в порядке, скоро ключи наверное начнут постепенно всем выдавать.
Выдали уже кому-то ключи? Я так понимаю этот ЖК находится в районе Одинцово, это его с Минского шоссе видно?
 
Цитата
Левашов написал:

Выдали уже кому-то ключи? Я так понимаю этот ЖК находится в районе Одинцово, это его с Минского шоссе видно?
Да, его с Минки немного видно, в коричнево-зеленой гамме малоэтажный жк. Выдавали ключи в январе 30 корпусу. Остальные 10 сейчас на подходе, уже предпринималась попытка загрузки в систему пакета документов на ввод в эксплуатацию домов как только были получены ЗОСы, но т.к. изменилось законодательство, по тех.планам потребовалось внести правки, для загрузки в систему. Но пока не подают пакет документов, потому что хотят учесть еще все замечания, которые требуются для постановки на кадастровыи? учет. На днях я так понял будет загружаться комплект документов по одному дому для проверки все ли замечания устранены. Проверка пару днеи?. Если все ок, то загружают по остальным домам. Далее Минстрои? проверяет комплект документов и если все ок выдает разрешение на ввод ну и потом уже будет постановка на учет, выдача ключей и т.д, как то так.
 
А где можно цены посмотреть и планировки, здесь наверно выгодно будет прикупить квартиру, мне кажется здесь должен быть ценник ниже, так?
 
Цитата
Игорек написал:
А где можно цены посмотреть и планировки, здесь наверно выгодно будет прикупить квартиру, мне кажется здесь должен быть ценник ниже, так?
Цены от 2,47 млн стартуют. Только жк называется Одинцовские кварталы, не могу точно сказать в каких корпусах идут продажи, но это корпуса Валь д' Эмероля. Планировок нигде не видел, на сайте объекта написано все подробности узнавать у менеджеров. Так что если интересно звоните и расспрашивайте.
 
Вот интересно первый дом из долгостроя сдали, кто был там? Как квартиры, качество и прочее? Отличается от домов которые были сданы М6 пару лет назад? Стоит вопрос брать с ремонтом вторичку или в строящихся корпусах от застройщика.
 
Подскажите, каким образом здесь фигурирует Лидер? Он теперь является застройщиком Изумрудной долины?
 
Цитата
Оля написал:
Подскажите, каким образом здесь фигурирует Лидер? Он теперь является застройщиком Изумрудной долины?
ФСК не финансирует и не достраивает жк, они курируют весь процесс. Следят чтобы стройка не приостанавливалась и деньги не ушли по карманам. Застройщиком остается М6, а финансируют сразу 4 крупных инвестора.
 
Цитата
Виталий написал:
Вот интересно первый дом из долгостроя сдали, кто был там? Как квартиры, качество и прочее? Отличается от домов которые были сданы М6 пару лет назад? Стоит вопрос брать с ремонтом вторичку или в строящихся корпусах от застройщика.
Ну тут уже решать только вам, я лично за новостройку, но в домах где квартиры будут сдаваться в ближайшее время или уже сданы. Не хотелось бы чтобы кто то до меня жил в квартире. Во вторичке можно найти с хорошим ремонтом сразу и по качеству дома проверенные. Все таки испытание временем. Здесь квартира вроде хорошая, но как можно судить, если еще не жили. Мне кажется должен как минимум год пройти после сдачи чтобы понять и выявить косяки. Первые 6 домов, которых сдавались изначально по качеству норм, но я не думаю что оно будет отличаться, тем более ФСК стройку контролирует.
 
Цитата
Vadim написал:
Цитата
Оля написал:
Подскажите, каким образом здесь фигурирует Лидер? Он теперь является застройщиком Изумрудной долины?
ФСК не финансирует и не достраивает жк, они курируют весь процесс. Следят чтобы стройка не приостанавливалась и деньги не ушли по карманам. Застройщиком остается М6, а финансируют сразу 4 крупных инвестора.
Я думала что ФСК достраивает так же как Раменский и Гагаринский, там дома сдаются и застройщик известный, можно доверять. А здесь непонятно как то.
 
Цитата
Оля написал:
Цитата
Vadim написал:
Цитата
Оля написал:
Подскажите, каким образом здесь фигурирует Лидер? Он теперь является застройщиком Изумрудной долины?
ФСК не финансирует и не достраивает жк, они курируют весь процесс. Следят чтобы стройка не приостанавливалась и деньги не ушли по карманам. Застройщиком остается М6, а финансируют сразу 4 крупных инвестора.
Я думала что ФСК достраивает так же как Раменский и Гагаринский, там дома сдаются и застройщик известный, можно доверять. А здесь непонятно как то.
Так а что мешает доверять в истории с Изумрудной Долиной? Кажется ФСК то все тот же, и курирует очередной долгострой. 30 дом выдали ключи, еще 4 дома идет запись на приемку. Около 320 семей наконец дождались квартир. Все еще конечно от финансирования зависит.
 
Скажите, в каком виде сдаются квартиры? Много ли времени занимают ремонты? Как долго проходит приемка квартиры?
 
Цитата
Ирина написал:
Скажите, в каком виде сдаются квартиры? Много ли времени занимают ремонты? Как долго проходит приемка квартиры?
Квартиры идут с предчистовой отделкой. Мы получили ключи сразу в день осмотра, сильно придираться не стали к работам, решили что мелкие косяки быстрее будет устранить самим. Все равно ремонт делать. А вот с ремонтом уже сложнее. Тут зависит от того что вы хотите сделать и какими располагаете средствами. Мы делаем все с растяжкой, потому что не хватает денег. Надеюсь к сентябрю все закончим.
 
Расскажите подробнее, не совсем понимаю что такое предчистовая отделка. Это когда только обои поклеить нужно? Остальные работы все сделаны?
 
Цитата
Ирина написал:
Расскажите подробнее, не совсем понимаю что такое предчистовая отделка. Это когда только обои поклеить нужно? Остальные работы все сделаны?
Если бы было так, то мы до сентября не возились) Здесь гораздо больше работ, но и цена соответствующая. С финишным ремонтом вышло бы гораздо дороже. В предчистовой отделке сделаны межкомнатные перегородки, стяжка пола, входная дверь и окна, а также электроразводка, радиаторы отопления и установлена газовая плита. Остальное делать самим.
 
Цитата
Тим написал:
Цитата
Ирина написал:
Расскажите подробнее, не совсем понимаю что такое предчистовая отделка. Это когда только обои поклеить нужно? Остальные работы все сделаны?
Если бы было так, то мы до сентября не возились) Здесь гораздо больше работ, но и цена соответствующая. С финишным ремонтом вышло бы гораздо дороже. В предчистовой отделке сделаны межкомнатные перегородки, стяжка пола, входная дверь и окна, а также электроразводка, радиаторы отопления и установлена газовая плита. Остальное делать самим.
Поняла, теперь буду знать объем работ. Я поэтому и спрашиваю, что мне цена показалась невысокой, по сравнению с домами в близлежащих районах. Мне конечно ремонт самой не делать, все нанимать придется. Но хочется знать какую примерно сумму придется сверху вложить, чтобы начать жить.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
2-комн. квартира 13,5 млн.p
2-комн. квартира 13,5  млн.p
Московская обл, Королев г, Пионерская ул, 30к10
68.4 / 9.8 м2 7 этаж из 17
Оставить заявку
2-комн. квартира 4,9 млн.p
2-комн. квартира 4,9  млн.p
Московская обл, Подольск г, Садовая ул, 11
44.9 / 31.3 / 6 м2 2 этаж из 5
Оставить заявку
2-комн. квартира 5,5 млн.p
2-комн. квартира 5,5  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Фадеева ул, 5
44.4 / 29 / 6 м2 4 этаж из 5
Оставить заявку
3-комн. квартира 6,1 млн.p
3-комн. квартира 6,1  млн.p
Московская обл, Электросталь г, Дачная Медик Электросталь тер. СНТ ул, 29
63 / 45 / 8 м2 2 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 15,5 млн.p
Дом 15,5  млн.p
Московская обл, Королев г, Луговая ул
6 соток / 141.3 м2
Оставить заявку
Дом 4,5 млн.p
Дом 4,5  млн.p
Московская обл, Руза г, Воскресенское д, 19
6 соток / 80.8 м2
Оставить заявку
Дом 5,5 млн.p
Дом 5,5  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Витязь-Одинцово снт, 118
6 соток / 63 м2
Оставить заявку
Дом 12,9 млн.p
Дом 12,9  млн.p
Москва г, Московский п, Московский г, С/Т Пчелка тер, 26
7 соток / 117.8 м2
Оставить заявку
Дом 22,0 млн.p
Дом 22,0  млн.p
Москва г, Шмидта ул, 23с1
8 соток / 55.8 м2
Оставить заявку
Дом 33,0 млн.p
Дом 33,0  млн.p
Москва г, Шекспира ул, 15
3.5 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 28,0 млн.p
Дом 28,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Капитанская ул, 17
7 соток / 145 м2
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Весна снт
8 соток
Оставить заявку
Участок 11,0 млн.p
Участок 11,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Клоково д
11 соток
Оставить заявку
Участок 20,0 млн.p
Участок 20,0  млн.p
Москва г, Десеновское п, Черепово д
16.4 соток
Оставить заявку