Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Обсуждение жилого комплекса «Гагаринский». Общие вопросы.
 
Интересно, сроки озвучили, что в октябре стройка начнется, а здесь смотрю, охрану выставили, начали появляться люди на стройке, видел как будку выносили, потом человек возился с проводами, кажется электрику подключал. Что начнут раньше?
 
Цитата
Артем написал:
Интересно, сроки озвучили, что в октябре стройка начнется, а здесь смотрю, охрану выставили, начали появляться люди на стройке, видел как будку выносили, потом человек возился с проводами, кажется электрику подключал. Что начнут раньше?
Да скорее всего просто идет подготовка к строительству. Кстати, прочитал новость, что президент взял под личный контроль дело с обманутыми дольщиками.
 
Цитата
Иван написал:
Да скорее всего просто идет подготовка к строительству. Кстати, прочитал новость, что президент взял под личный контроль дело с обманутыми дольщиками.
Да вроде бы по поручению президента генпрокуратура будет проверять как исполняют обращения и требования дольщиков. Ну тут уже объект достраивать будут, так что это к нашему дому наверное не относится. Пусть уже спокойно и поскорее достраивают.
 
Я недавно услышал про продолжение строительства этого ЖК после долгого перерыва. Подскажите какой уровень жизни в Жуковском, как район в целом, что с пробками, есть или нет?
 
Цитата
Станислав написал:
Я недавно услышал про продолжение строительства этого ЖК после долгого перерыва. Подскажите какой уровень жизни в Жуковском, как район в целом, что с пробками, есть или нет?
Мне Жуковский нравится, обычный город в МО, тихий и спокойный, у меня друзья живут в Люберцах и в Реутове, так постоянно жалуются то на экологию, то на пробки. А мне норм, все устраивает, единственное пробки и у нас бывают, куда же без них в часы пик. Все магазины, школы и сады есть, так что живем тут не жалуемся. Я сам родился и вырос в Жуковском, поэтому когда выбирал себе квартиру, другие города даже не рассматривал. Так получилось конечно, что вложится в Гагаринский, кто ж знал что так получится, но сейчас уже не жалею ни капли после того как ФСК Лидер согласился достраивать, потому что ЖК хороший, и расположен удачно. Рекомендую вам самому проехаться по нашему городу и оценить, а то так на словах все и не описать)
 
Ребята, подскажите, слышал, что возобновляют строительство этого долгостроя? И какое было принято решение? Кто достраивать будет? И когда начнутся работы?
 
Цитата
Vitalik написал:
Ребята, подскажите, слышал, что возобновляют строительство этого долгостроя? И какое было принято решение? Кто достраивать будет? И когда начнутся работы?
Решение еще в сентябре огласили. Достраивать будет прежний застройщик, за счет средств ФСК Лидера. Работы уже идут, но пока на подготовительной стадии, завозят материалы и все подготавливают к строительству кровли. К середине месяца начнут работы.
 
Цитата
Коля написал:
Решение еще в сентябре огласили. Достраивать будет прежний застройщик, за счет средств ФСК Лидера. Работы уже идут, но пока на подготовительной стадии, завозят материалы и все подготавливают к строительству кровли. К середине месяца начнут работы.
А кто будет заниматься продажей квартир? Когда можно будет посмотреть свободные варианты? И на сколько цены взлетели от начальной стоимости?
 
Цитата
Vitalik написал:
А кто будет заниматься продажей квартир? Когда можно будет посмотреть свободные варианты? И на сколько цены взлетели от начальной стоимости?
Продавать оставшиеся квартиры будет Лидер. Но пока о начале продаж и ценах я ничего не слышал, читал где-то что начнут продавать только в конце ноября. Цены соответственно станут больше, начинали продавать за 53 квадрат, сейчас стоимость квартир на рынке гораздо выше, в районе 87-150 тысяч за квадрат, в зависимости от локации. Ну посмотрим через пару недель по чем выставят квартиры в этом доме.
 
А будет ли паркинг на территории? Куда машины то парковать?
 
Цитата
Филл написал:
А будет ли паркинг на территории? Куда машины то парковать?
подземная же парковка должна быть, я бы лучше там оставлял тачку, чем на улице. Хотя на территории я тоже думаю будут места, так что как всегда и вокруг дома будут ставить
 
Хочу рассмотреть варианты покупки в этом ЖК. Но хотелось бы послушать мнения о самом расположении дома, об инфраструктуре района и в целом, что-где почем) Какие плюсы и минусы. Как обстоят дела с транспортной доступностью? Может кто подскажет.
 
Цитата
Ваня написал:
Хочу рассмотреть варианты покупки в этом ЖК. Но хотелось бы послушать мнения о самом расположении дома, об инфраструктуре района и в целом, что-где почем) Какие плюсы и минусы. Как обстоят дела с транспортной доступностью? Может кто подскажет.
Мне город нравится тем что здесь нет множества высоток, как везде. Гагаринский находится практически в центре города Жуковска. По экологии здесь все норм, кругом зелень, реки, озера есть. Рядом несколько санаториев, парков и спортивных комплексов. В пешей доступности много магазинов, рядом 2 школы, детская поликлиника, банк, почта, кафе. в принципе можно и тут жить не выезжая особо.
 
Цитата
Елизавет написал:
Мне город нравится тем что здесь нет множества высоток, как везде. Гагаринский находится практически в центре города Жуковска.
Поддерживаю, мне тоже здесь нравится. Транспортная доступность здесь хорошая, на машине долетаю до Москвы быстро, пробок практически не бывает. Общественного транспорта достаточно, ходит по расписанию, я ездил. Единственным минусом мог бы быть аэродром в Жуковском, но он давно закрыт. Рядом с ЖК есть большой рынок, на нем удобно закупаться, я люблю рынки, там все свежее всегда и цены ниже.
 
Цитата
Коля написал:
Цитата
Vitalik написал:
А кто будет заниматься продажей квартир? Когда можно будет посмотреть свободные варианты? И на сколько цены взлетели от начальной стоимости?
Продавать оставшиеся квартиры будет Лидер. Но пока о начале продаж и ценах я ничего не слышал, читал где-то что начнут продавать только в конце ноября. Цены соответственно станут больше, начинали продавать за 53 квадрат, сейчас стоимость квартир на рынке гораздо выше, в районе 87-150 тысяч за квадрат, в зависимости от локации. Ну посмотрим через пару недель по чем выставят квартиры в этом доме.
Мне кажется вы немного переоценили стоимость жилья в городе. Продажи начались недавно, цены мы насчитывали от 57 т.р. за кв.м., примерно. Для нового дома в центре жуковского мне кажется это оптимистичная норма.
 
Цитата
Tootsov написал:
Цитата
Коля написал:
Цитата
Vitalik написал:
А кто будет заниматься продажей квартир? Когда можно будет посмотреть свободные варианты? И на сколько цены взлетели от начальной стоимости?
Продавать оставшиеся квартиры будет Лидер. Но пока о начале продаж и ценах я ничего не слышал, читал где-то что начнут продавать только в конце ноября. Цены соответственно станут больше, начинали продавать за 53 квадрат, сейчас стоимость квартир на рынке гораздо выше, в районе 87-150 тысяч за квадрат, в зависимости от локации. Ну посмотрим через пару недель по чем выставят квартиры в этом доме.
Мне кажется вы немного переоценили стоимость жилья в городе. Продажи начались недавно, цены мы насчитывали от 57 т.р. за кв.м., примерно. Для нового дома в центре жуковского мне кажется это оптимистичная норма.
Согласен, для новостройки комфорт-класса это хорошая цена. Я думал дороже будет, если честно. У них есть там отдел продаж ?
 
Цитата
Коля написал:
Цитата
Согласен, для новостройки комфорт-класса это хорошая цена. Я думал дороже будет, если честно. У них есть там отдел продаж ?
Да есть, рядом с ЖК, каждый день работает, если не ошибаюсь. Я пока еще не был там, по телефону только с менеджерами общался. Кстати, их продажники сказали еще что первым покупателям плюшки в виде скидок дают. О каких суммах скидки идет речь, к сожалению не сказали, надо лично в офис подъезжать.
 
Меня больше интересует есть ли там школа и детские площадки. На территории жилого комплекса планируют построить что-нибудь для детей?
 
Цитата
Наталья написал:
Меня больше интересует есть ли там школа и детские площадки. На территории жилого комплекса планируют построить что-нибудь для детей?
Сейчас во всех нормальных ЖК делают детские площадки, без этого по-моему никак. Я не знаю как будет в гагаринском, но в некоторых ЖК Лидера прям под разные возраста делают хорошие площадки, плюс еще турники. По поводу школ... там недалеко от ЖК 15я есть, и еще в округе несколько. Только нужно уточнять есть ли там места, но думаю что должны быть - со школами проблем нет в городе.
 
Прочитала на форуме что Гагаринский строится по монолитной технологии. Никогда не жила в монолитном доме, но знаю что сейчас это очень популярная технология. Любопытно почитать реальные отзывы людей кто жил или живет в монолите, действительно ли шумоизоляция лучше чем в панельке, например, или кирпичном доме?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Спецпредложения
Апартаменты в новостройке 8,5 млн.p
Апартаменты в новостройке 8,5  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Козино д, Летняя ул
35.13 / 13.74 / 13.24 м2 11 этаж из 31
Оставить заявку
2-комн. квартира 8,5 млн.p
2-комн. квартира 8,5  млн.p
Московская обл, Химки г, Пролетарская ул, 5кА
42.4 / 28.4 / 6 м2 2 этаж из 5
Оставить заявку
3-комн. квартира 10,5 млн.p
3-комн. квартира 10,5  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Ильинский туп, 1
52.4 / 34 / 4 м2 7 этаж из 25
Оставить заявку
2-комн. квартира 6,3 млн.p
2-комн. квартира 6,3  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Силикатная ул, 37Г
43 / 27.5 / 6 м2 3 этаж из 5
Оставить заявку
Участок 5,0 млн.p
Участок 5,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г, Раменский пер, 43-4
200 соток
Оставить заявку
Участок 1,0 млн.p
Участок 1,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звездочка снт, 158
6 соток
Оставить заявку
Участок 3,8 млн.p
Участок 3,8  млн.p
Московская обл, Чехов г, Детково д, Лесная поляна снт, 3
10 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 20,2 млн.p
2-комн. квартира 20,2  млн.p
Москва г, Красная Сосна ул, 3кА
58.4 / 29.6 / 16.2 м2 2 этаж из 22
Оставить заявку
2-комн. квартира 11,5 млн.p
2-комн. квартира 11,5  млн.p
Москва г, Дубнинская ул, 20к3
46 / 28 / 7 м2 5 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 36,4 млн.p
Дом 36,4  млн.p
Москва г, Щаповское п, ДНП Александровы пруды тер
24 соток / 620 м2
Оставить заявку
Дом 28,0 млн.p
Дом 28,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Рогозининская ул
9 соток / 305 м2
Оставить заявку
Дом 22,5 млн.p
Дом 22,5  млн.p
Москва г, Десеновское п, Кувекино д
6 соток / 151.4 м2
Оставить заявку
Участок 10,9 млн.p
Участок 10,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, 3-й Двинский пер, 20
15.5 соток
Оставить заявку
Участок 7,9 млн.p
Участок 7,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Постниково д, Космическая ул, 42Б
3.8 соток
Оставить заявку