Actiagent - "Я - не я, и лошадь не моя"

Уважаемые пользователи и клиенты нашего портала!

В связи с участившимися случаями обращений по поводу невозможности выгрузки фидов с площадки Avito (actiagent) администрация сайта «Метр квадратный» в попытке разобраться с проблемой и восстановить привычный для пользователей порядок выгрузки обратилась в службу поддержки Avito за разъяснением.

Как признали специалисты Avito, остановка выгрузки объявлений связана с ошибкой передачи данных, возникшей на их стороне. В ходе общения с агентами мы получили большое количество слов сожалений, извинений и обещаний исправить ситуацию. Однако на протяжении месяца активных стараний ничегонеделания восстановить передачу данных площадка Actiagent так и не смогла устранить возникшую неполадку, сославшись на «немелкость» ошибки, необходимость «детального изучения» проблемы и др.
Для понимания ситуации приводим последний и окончательный «вердикт» службы поддержки Avito:

«Добрый день, ***.
В первую очередь хотим извиниться за то, что не смогли быстро предоставить Вам ответ. Сейчас возросла нагрузка на службу поддержки, что влияет на время ответа, но мы стараемся это исправить.

***, к сожалению данная неполадка действительно до сих пор не устранена.

На первый взгляд может показаться, что это мелкая ошибка, и она легко может быть исправлена, но, к сожалению, это не всегда так. Некоторые вопросы требуют детального изучения и в данном случае наши технические специалисты сообщили, что не смогут её устранить, так ошибка наблюдается не в рамках нашего ресурса. В данном случае наладить выгрузку на Ваш портал не представляется возможным.
Мы искренне сожалеем о тех неудобствах, которые Вам принесла эта ситуация. Надеемся на Ваше понимание».

Орфография и пунктуация оригинала сохранены.

Обновление личного кабинета

Уважаемые пользователи!

Спешим сообщить вам об обновлении дизайна и функционала Личного Кабинета пользователя портала «Метр квадратный».
Теперь работа в пользовательском аккаунте станет не только интереснее, но и удобнее.

Внедренное обновление позволит вам:
• Уточнять статус вашего аккаунта («Агент», «Инвестор», «Застройщик», «Девелопер», «Юридическое лицо»);
• Загружать личное фото с целью повышения прозрачности и открытости вашего аккаунта;
• Пользоваться новой расширенной системой фильтров и различными типами сортировки объявлений.

Кроме того, чтобы взаимодействие с администрацией портала стало проще и оперативнее, мы переходит от общения по электронной почте к формату Техподдержки, преимущества которого вы можете оценить уже сейчас.

МКЖД «вторая кольцевая» линия Московского метро

Уважаемые пользователи!
Спешим сообщить вам, что наша система пополнилась данными о станциях Московской кольцевой железной дороги, которая недавно появилась на картах метро, находящейся в настоящее время на реконструкции.
Теперь объекты, представленные на портале, будут «привязываться» не только к железнодорожным станциями радиальных направлений и станциям метро, но и к станциям МКЖД, многие из которых в результате строительства станут крупными ТПУ.

Легальность коттеджных посёлков

На портале «Метр Квадратный» справочная информация по коттеджным поселкам сопоставляется с открытыми данными Правительства Москвы. Теперь вы можете получить исчерпывающие данные о разрешении на строительство, об адресных ориентирах, а также о типе объектов строительства и др. Со всей имеющейся информацией можно ознакомиться на странице поселка.
К сожалению, на данный момент портал открытых данных включает только 180 объектов. Мы надеемся, что система регулярно будет пополняться новыми данными, а мы постараемся, в свою очередь, оперативно добавлять информацию на наш портал. Таким образом, вы сможете своевременно получать актуальные данные об объекте, который вас интересует.

Найти свой гараж стало проще

Уважаемые пользователи, рады сообщить вам о том, что мы произвели интеграцию объявлений о гаражах на нашем сайте с объявлениями, которые выставляются на электронных аукционах. Теперь в разделе купить гараж в Москве вы сможете видеть не только предложения от частных лиц и компаний, но и от Департамента города Москвы по конкурентной политике.
Отметим, что подобная интеграция ранее никем ещё не осуществлялась, поэтому нас можно назвать первопроходцами. Возможно в будущем мы произведем интеграцию остальных объектов и других регионов и если это случится, то мы сразу же дадим вам об этом знать!

А строим ли по закону?

4e9516eb882f5333db0beffc56a52f8b.png
Теперь достоверность данных о новостройках города Москвы портал «Метр Квадратный» проводит посредством сопоставления данных о новостройках с открытыми данными Правительства Москвы data.mos.ru и выводит эту информацию на странице жилого комплекса, тем самым подтверждая наличие у объекта разрешения на строительство, возможные варианты приобретения жилья (214-ФЗ), а так же тип реализуемого жилья.
На данный момент в открытых данных содержится чуть более 170 объектов, что при нынешнем объеме строительства в Москве достаточно мало, с момента анонсирования прошло несколько месяцев, но данных не прибавилось, мы надеемся, что в будущем она будет продолжать обновляться и не станет одним из заброшенных проектов. Со своей стороны мы будем продолжать отслеживать обновления и оперативно добавлять их на наш сайт для удобства наших пользователей.

Рейтинг достоверности объявлений об аренде

На нашем портале появился рейтинг достоверности объявлений, который позволяет оценивать качество поданного объявления об аренде на основе жалоб пользователей, мнения администрации и автоматического контроля параметров объявлений.

Например, пользователь хочет сдать квартиру в Москве по цене 20 000 руб. да еще и с недостоверными фотографиями. Наш робот отслеживает такое объявление и подключает к нему шкалу достоверности, выглядит она так:
03f095d44e7d0fe3c908330e5880ada4.jpg

Собственникам, которые правдоподобно описывают свои объекты бояться нечего, потому что им, как правило, данный рейтинг не присваивается. Таким образом мы стараемся обезопасить вас от недобросовестных арендодателей и (или) риэлторов и сделать более комфортной систему поиска объектов.

Мы понимаем, что наш рейтинг далеко не совершенен и допускает ошибки, это не таблетка от всех проблем, однако мы постоянно совершенствуем свои алгоритмы, пытаясь бороться с "ветряными мельницами".

Пакетная выгрузка объявлений. Что это такое и как это работает?

Что это?

Это загрузка базы объявлений в XML- формате, который выглядит, например, вот так:
e26674ad4de63d85d84ca25b8643ac6a.jpg

Иными словами, людям, не имеющим знаний в области программирования сделать такое практически не под силу. В основной своей массе это могут сделать только программисты. Однако существуют хостинги, которые позволяют вести собственную базу объявлений, риэлторам или агентствам, не имеющим собственных сайтов. На таких хостингах есть автоматическая функция выгрузки объявлений в XML- формате.

XML-файл- это определенным образом форматированный документ, который формируется за счет существующей базы. В случае с арендным хостингом все просто: нажать на кнопку выгрузки файлов в данном формате. А вот в случае с имеющимся программистом в штате все обстоит иначе: он пишет программное обеспечение по сбору всех структурированных данных в один файл, а потом ставит периодичность обновления этих данных. В конечном итоге он передает ссылку менеджеру, который отправляет ее на интересующие компанию площадки, для привлечения клиентов.


Для кого это?

Для агентств, которые имеют собственные базы объявлений или частных риэлторов, которые ведут базу на определенных сайтах, с которых можно выгрузить эту базу в определенном формате.

Зачем это нужно?

Это нужно для того, чтобы автоматизировать процесс подачи большого количества объявлений на определенные площадки. Раньше приходилось заносить каждое объявление вручную и постоянно обновлять его или в случае необходимости удалять, это занимало много времени, теперь достаточно просто загрузить XML-файл, предварительно пройдя проверку валидатором XML-файлов. Дальше дело за нами, 1 раз в сутки мы обновляем данные по загруженному файлу и при наличии изменений корректируем данные по этому файлу (обновляем данные или отключаем объявления ввиду их неактуальности).

Что такое валидатор XML-файлов?

Валидатор XML-файлов - это механизм, который позволяет проверить структуру XML-файла (фида) на соответствие формату. Иными словами он проводит тестовую загрузку и выдает ошибки по проверенным объявлениям. После этого вы отправляете письмо администрации и она принимает окончательное решение о загрузке фида.

Открытие блога

Уважаемые пользователи, рады донести до вас замечательную новость! С сегодняшнего дня наш информационный портал о недвижимости запускает свой блог, в котором мы охотно будем делиться с вами новостями, а так же нововведениями, связанными с изменениями на портале.

Мы решили собрать в одном месте все, что будет вам интересно о нашем портале: новости, самые горячие обсуждения, изменения, события, да и просто неформальное общение с администрацией.

Мы будем рады вашим комментариям под постами, потому что для успешного развития блога, должна быть налажена коммуникация между администрацией портала и нашими дорогими пользователями. Пишите о наиболее интересующих вас темах, а мы в свою очередь организуем для вас площадку, на которой можно будет обсуждать все самое интересное.
Спецпредложения
1-комн. квартира 6,1 млн.p
1-комн. квартира 6,1  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г, Ветеранов проезд, 10к2
36.6 / 16 / 9 м2 4 этаж из 8
Оставить заявку
3-комн. квартира 17,0 млн.p
3-комн. квартира 17,0  млн.p
Московская обл, Дзержинский г, Лесная ул, 11
92.3 / 49.43 / 13.67 м2 17 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 39,8 млн.p
Дом 39,8  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Грибки д, Виноградная ул, 38
15 соток / 240 м2
Оставить заявку
Дом 29,0 млн.p
Дом 29,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Таганьково д, 23кА
15 соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 37,0 млн.p
Дом 37,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Быково п, Зеленый просек, 10
17 соток / 368 м2
Оставить заявку
Дом 20,7 млн.p
Дом 20,7  млн.p
Московская обл, Чехов г, Гришино д
60 соток / 160 м2
Оставить заявку
Участок 1,1 млн.p
Участок 1,1  млн.p
Московская обл, Раменское г, Тимонино д, РАН Раменский снт
7 соток
Оставить заявку
Участок 2,2 млн.p
Участок 2,2  млн.p
Московская обл, Раменское г
12 соток
Оставить заявку
Участок 4,4 млн.p
Участок 4,4  млн.p
Московская обл, Раменское г, Дальняя ул
11 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 12,8 млн.p
2-комн. квартира 12,8  млн.p
Москва г, Плеханова ул, 18
53.3 / 31.7 / 10.9 м2 17 этаж из 17
Оставить заявку
3-комн. квартира 20,0 млн.p
3-комн. квартира 20,0  млн.p
Москва г, Гжатская ул, 5к7
67.8 / 46.5 / 10.1 м2 4 этаж из 16
Оставить заявку
Дом 65,0 млн.p
Дом 65,0  млн.p
Москва г, Лесная ул
25 соток / 573.3 м2
Оставить заявку
Дом 18,0 млн.p
Дом 18,0  млн.p
Москва г, Михайлово-Ярцевское п, Михайловское с, 8
19.5 соток / 270 м2
Оставить заявку
Дом 52,0 млн.p
Дом 52,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Фоминское д
15 соток / 504 м2
Оставить заявку