Как не стать жертвой иронии судьбы?

28.12.2018

Что входит в базовый набор для создания новогоднего настроения? Елка, мандарины, оливье, шампанское и, конечно же, фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». В преддверии Нового года эксперты «Метриум» «примерили» культовую комедию на столичный рынок недвижимости и подготовили пять советов для покупателей жилья в новостройках, которые позволят им не стать жертвой иронии судьбы.

Совет 1: Выбирайте новостройки с дизайнерской отделкой входных групп

Тема недвижимости красной нитью проходит через весь знаменитый фильм. Ведь именно благодаря тому, что в Москве и Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде), оказались две типовых новостройки, и произошла вся эта история. И хотя в реальности 3-й улицы Строителей нет ни в Москве, ни в Питере, одинаковых домов хватает и там, и там. Даже если речь заходит о современных жилых комплексах – особенно масштабных – проблема идентификации своего корпуса и подъезда стоит достаточно остро. Конечно, уехать в другой город и беспрепятственно попасть в чужую квартиру – это надо сильно постараться. Но перепутать подъезды в рамках одного микрорайона довольно легко.

Решают эту проблему современные девелоперы с помощью цветовой индикации или декоративных элементов на фасадах, а также дизайнерской отделки входных групп. И если раньше стильные МОПы были прерогативой исключительно дорогой недвижимости, то сегодня это вполне привычное явление в том числе и в комфорт-классе.

Совет 2: Оцените уровень безопасности будущего жилища

Оказаться в ситуации Нади и обнаружить в своей кровати спящего незнакомца – далеко не самое приятное новогоднее приключение. Причем героиня кино еще довольно мягко отреагировала. В реальности чтобы пережить подобный стресс, может понадобиться помощь квалифицированных психологов и психотерапевтов.

Впрочем, жители новостроек почти на 100% застрахованы от подобных историй. Система безопасности в большинстве современных жилых домов включает контроль доступа в подъезд посредством смарт-карт или NFC-чипа в телефоне, а в наиболее продвинутых проектах – с помощью системы распознавания лиц. А в ряде проектов комфорт-класса и почти во всех новостройках высокобюджетных сегментов жители также получают охраняемую и патрулируемую территорию, находящуюся под постоянным видеонаблюдением, доступ в подъезды. Также владельцы квартир могут дополнительно обезопасить себя путем установки современных дверей и замков, а также охранной сигнализации.

Совет 3: Два санузла – это не роскошь, а осознанная необходимость

Сцена, в которой Ипполит принимает душ в пальто и шапке, а затем просит «потереть ему спинку», едва ли не самая забавная во всем фильме. Но при этом она вскрывает одну из проблем советского типового жилья – ограниченное количество санузлов. Особенно остро она ощущается во время прихода гостей, когда в единственный туалет может выстраивается самая настоящая очередь. А если санузел еще и совмещенный, то тут уж ни о каком купании в уличной одежде речи быть не может.

К счастью, в современных новостройках количество санузлов позволяет выделить гостевую и хозяйскую зоны, обеспечив тем самым приватность и себе, и гостям. Правда, «тереть спинку» придется самостоятельно.

Совет 4: Не пренебрегайте покупкой машиноместа в паркинге

Приняв ванну, раздосадованный Ипполит отправляется колесить по ночному городу на своем автомобиле ВАЗ-2103. При этом герой находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. И в итоге путешествие заканчивается под грудой снега – самосвал коммунальных служб вываливает на машину содержимое своего кузова.

Вряд ли кому-то нужно объяснять, что вождение в нетрезвом виде – это крайне опасное занятие. Но проблема в том, что инстинкт самосохранения у человека в подпитии сильно притупляется. Выручит в этой ситуации наличие в новостройке подземного паркинга. Большинство автомобильных стоянок – это сложное сооружение с крайне запутанной системой навигации, справиться с которой порой бывает нелегко и «на трезвую голову», а пьяный водитель вряд ли уедет дальше собственного гаража.

Совет 5: Выше уровень сервиса – выше комфорт проживания

Любой хозяйке будет неприятно услышать в адрес одного из приготовленных собственными руками блюд знаменитую фразу «Какая гадость эта ваша заливная рыба!». И даже если все остальные гости будут довольны праздничным столом, одного подобного замечания будет вполне достаточно для того, чтобы подпортить новогоднее настроение.

Избежать эту ситуацию довольно легко – просто ничего не готовить. Вместо этого можно воспользоваться услугой кейтеринга, заказанной через круглосуточный консьерж-сервис. Данная опция сегодня предлагается во многих новостройках, в том числе и в массовом сегменте. Заказ блюд от профессиональных поваров не только снимет груз ответственности с хозяйки, но и позволит ей уделить больше времени праздничному наряду и макияжу, а не стоять весь день у плиты.

«Можно с уверенностью утверждать, что в современных новостройках повторение сюжета этой любимой всеми новогодней комедии невозможно в принципе, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – За прошедшие более чем 40 лет с момента выхода на экраны фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» подходы к строительству жилья изменились настолько, что героям пришлось бы изрядно постараться, чтобы оказаться в подобных казусных ситуациях. Пусть эта история останется забавной новогодней сказкой. А в реальности ваш дом будет уютным, комфортным и безопасным местом, в который счастье и веселье приходит не только по праздникам, а не покидает его никогда. С новым годом!».


Вернуться к спискуА за городом зима: как выбирать загородное жилье в низкий сезон, чтобы сэкономить и не разочароваться5 причин почему подорожает жилье в 2019 году
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 12,0 млн.p
2-комн. квартира 12,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г, Супонево мкр, 6
67.6 / 36 / 15 м2 4 этаж из 14
Оставить заявку
1-комн. квартира 6,5 млн.p
1-комн. квартира 6,5  млн.p
Московская обл, Чехов г, Центральная ул
37 м2 3 этаж из 19
Оставить заявку
2-комн. квартира 23,0 млн.p
2-комн. квартира 23,0  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Видная ул, 3
66.5 / 32 / 19 м2 18 этаж из 18
Оставить заявку
1-комн. квартира 3,2 млн.p
1-комн. квартира 3,2  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Авдотьино д, Советская ул, 4
30.7 / 18 / 7 м2 5 этаж из 5
Оставить заявку
Участок 5,5 млн.p
Участок 5,5  млн.p
Московская обл, Подольск г, Федюково д, Фестивальное снт, 171
5.4 соток
Оставить заявку
Участок 3,4 млн.p
Участок 3,4  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Данки д, Приветливая Серпухов-13 тер. ул
32 соток
Оставить заявку
Дом 2,8 млн.p
Дом 2,8  млн.p
Москва г, Вороновское п, Свитино с, Поляна снт, 103
5 соток / 58 м2
Оставить заявку
Дом 14,2 млн.p
Дом 14,2  млн.p
Москва г, Щаповское п, Двинская ул, 41
8.6 соток / 107 м2
Оставить заявку
Дом 15,0 млн.p
Дом 15,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Марушкино д, Сентябрьская ул, 7/1
9.4 соток / 165 м2
Оставить заявку
Дом 12,5 млн.p
Дом 12,5  млн.p
Москва г, Третьего Интернационала ул
3.3 соток / 44 м2
Оставить заявку
Участок 28,7 млн.p
Участок 28,7  млн.p
Москва г, Московский п, Говорово х
7 соток
Оставить заявку