Вещи, которым интерьер говорит «нет»

07.08.2017

Главное правило любого интерьера – это умеренность и сбалансированность. Вероятно, именно поэтому даже самый идеальный дизайн-проект при воплощении в жизнь сильно страдает от переизбытка вещей и ненужной мелочевки. Сувениры, магнитики, игрушки и прочие вещи способны не просто превратить любую комнату в склад, но и «похоронить» оригинальную идею интерьера.


1. Сувениры

Несмотря на то, что эти милые безделушки занимают почти все свободное место, а история этих вещей давно стерлась из нашей памяти, расстаться с ними оказывается чересчур сложно. При этом несложные манипуляции с эти сувенирным добром способны оживить ваш интерьер, не захламляя при этом общее пространство комнаты. Например, можно выбрать 2-3 оригинальные вещицы, которые впишутся в дизайн квартиры, а остальные спрятать в коробку. Если же у вас много сувениров одного типа (тарелки, таблички и т.п.), можно оформить с их помощью какую-то стену или полку. 

2. Игрушки

Когда в семье появляются маленькие дети, игрушки начинают обживаться не только в детской комнате, но и в других помещения. При этом зачастую в игровую превращается гостиная, в которой есть свободное пространство. Однако за бесконечной чередой домиков, машин, кукол очень быстро теряется интерьер. Для того чтобы сохранить лицо гостиной, следует либо отделить зону для игр, где ребенок сможет расположиться с комфортом, либо установить дополнительные закрытые шкафы с сетками и коробками, куда всегда на скорую руку можно собрать все это детское счастье. Кроме того, некоторые оригинальные или дизайнерские игрушки могут стать достойными элементами интерьера.

3. Магниты

Почти в каждой кухне можно найти холодильник, увешанный магнитами, привезенными из разных уголков страны и планеты. Некоторые даже отказываются от встроенной кухонной мебели ради магнитного удовольствия. Однако разнокалиберные магниты часто создают только сумбур в интерьере кухни. Чтобы избежать этой проблемы, можно либо выбрать магниты в одном стиле и одной цветовой гамме с кухней, либо купить для магнитов отдельную магнитную доску, которую при необходимости всегда можно будет снять.

4. Дома для братьев наших меньших

Домашние питомцы требуют не только внимания, но и отдельной жилплощади. Именно поэтому заботливые владельцы приобретают для своих любимцев отдельные домики, спортивные уголки, которые занимают немало места и далеко не всегда органично вписываются в интерьере. Однако дизайнеры и на этот случай нашли решение: они рекомендуют предусматривать в мебельных гарнитурах специальные ниши, где ваш любимец сможет расположиться с комфортом. 

5. Женский уголок

Каждая уважающая себя девушка владеет целым царством баночек, тюбиков, флакончиков и прочих мелочей. Но далеко не каждая обладательница такого разнообразия может похвастаться идеальным порядком. Так что дабы избежать беспорядка, вы можете обзавестись специальным кейсом для косметики или контейнерами для хранения косметики. В противном случае прячьте косметику в закрытые шкафчики, ящички и т.п.

6. Бытовые приборы 

Мы живем в век технологий, так что с каждым днем количество техники в наших квартирах растет. При этом она нередко выглядит довольно футуристично и интересно. Однако выставлять все бытовые приборы на всеобщее обозрение не стоит. Иначе у вас не останется свободного места, а ваша комната будет выглядеть как плацдарм для восстания «машин».

7. Журналы и газеты

Некоторые хозяйки считают, что, оставляя прочитанные газеты и журналы на кофейном столике, они придает интерьеру непринужденность и легкой небрежность. К сожалению, небрежность эта выглядит далеко не легкой и может серьезно подпортить общее впечатление. Старые издания все-таки лучше выкинуть или убрать из поля зрения. 
 
8. Аптечка

Ни один дом не способен обойтись без лекарств, бинтов и таблеток. Но нередко эти пузырьки, коробочки и баночки захватывают слишком много места, оказываясь в шкафах, на столах, под полками, на полках и т.д. Как бы там ни было, лучше выделить под аптечку отдельную полку или ящик, где можно будет хранить все. Так вам не придется в следующий раз бегать от полки к полке, да и порядок поддерживать будет проще.

9. Сушилка для белья

К несчастью многих домохозяек, далеко не в каждой квартире найдется сушильная машина для белья. Более того, в некоторых домах нет даже балкона или лоджии, что значительно осложняет «цивилизованную» сушку белья, так что приходится развешивать вещи где придется. Однако лучше приобрести специальную подставку или закрепить сушку над ванной, а не превращать квартиру в прачечную. 


Материалы по теме


Вернуться к спискуКвартира с отделкой и без нее: где можно найти, а где потерятьПродажа комнаты в коммуналке, или кто первый в очереди
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
2-комн. квартира 10,7 млн.p
2-комн. квартира 10,7  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Пирогово д, Ильинского ул, 3
61.4 / 32.3 / 9.4 м2 2 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 14,5 млн.p
Дом 14,5  млн.p
Московская обл, Раменское г, Бубново д, 115А
18 соток / 189.1 м2
Оставить заявку
Дом 27,6 млн.p
Дом 27,6  млн.p
Московская обл, Истра г, Московская ул
15 соток / 468 м2
Оставить заявку
Участок 1,0 млн.p
Участок 1,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Маринино д
15 соток
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Московская обл, Истра г, Ядромино д, Лесная рапсодия н/п
7.6 соток
Оставить заявку
Участок 3,8 млн.p
Участок 3,8  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Домодедово с
8.6 соток
Оставить заявку
Участок 750 000 p
Участок 750 000 p
Московская обл, Руза г, Барынино д
20 соток
Оставить заявку
Участок 5,3 млн.p
Участок 5,3  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Хлюпино д
10 соток
Оставить заявку
Студия в новостройке 18,5 млн.p
Студия в новостройке 18,5  млн.p
Москва г, Бартеневская ул, 16
80.8 / 54.2 м2 10 этаж из 16
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 17,4 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 17,4  млн.p
Москва г, Зеленоград г, 17-й мкр, к2
62 / 24 м2 11 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 22
7.5 соток / 250 м2
Оставить заявку