Квартира с отделкой и без нее: где можно найти, а где потерять

28.07.2017

Все больше застройщиков отказываются от продажи голых бетонных стен и предлагают своим покупателям квартиры с отделкой, готовые к заселению. Конечно, такая переориентация имеет и плюсы, и минусы как для застройщика, так и для покупателя. При этом подобные предложения уже обросли целым ворохом покупательских стереотипов, которые вынуждают приобретателей относится к таким предложениям с большой настороженностью. Главный предрассудок, преследующий квартиры с отделкой, заключается в том, что на выходе вы получите дешевые «бабушкины» обои, «больничный» кафель и потолок в разводах от «водоэмальсионки». Однако такое представление является пережитком прошлого и зачастую не имеет ничего общего с реальностью. Все чаще застройщики прибегают к помощи надежных подрядчиков, которые предоставляют качественные материалы, соответствующие европейским стандартам. Кроме того, нередко создаются шоу-румы, где каждый желающий может лично убедиться в качестве отделки.
Конечно, кто-то возразит и скажет, что такой добросовестностью отличаются исключительно застройщики жилья класса комфорт и выше. Однако объективности ради скажем, что сегодня доступны квартиры даже эконом-класса с качественной и современной отделкой. 


Каковы же еще выгоды от приобретения квартиры с отделкой – давайте разберемся!

1. Экономия

Каждый знает, что покупая оптом, можно реально сэкономить. Это относится и к отделочным материалам и работам. Например, закупка материалов на целый пул квартир обойдется девелоперу дешевле, чем одиночному владельцу квартиры. Помимо этого, у застройщика есть реальная возможность сохранить ваши деньги и при оплате отделочных работ. Девелоперы всегда имеют налаженные связи с различными подрядными организациями, которые, несомненно, сделают скидку за предоставленные объемы работ. Возможна и ситуация, при которой застройщик выполняет отделку самостоятельно, без привлечения третьих лиц, а предоставляя возможность поработать непосредственно штатным сотрудникам. 
 
2. Экономия…

Если же вы все-таки решили покупать квартиру без отделки, то вы должны быть готовы к потере кучи времени. Вам придется найти надежных подрядчиков, рассчитать смету, согласовать проект, закупить материалы (правда, некоторые подрядные организации берут это на себя). «Съест» ваше время и постоянный контроль за качеством выполняемых работ. В противном случае отделка может превратиться в бесконечную переделку, которая ударит не только по времени и нервам, но и по вашему кошельку. 

Кроме того, готовая отделка – это реальная возможность переехать в новый дом в кратчайшие сроки. Это актуально и для людей, которые приобретали недвижимость с инвестиционными целями: не придется серьезно вкладываться в отделку, а можно сразу же пуститься на поиски долгожданных арендаторов. 

3. И еще раз экономия!

Соглашаясь на отделку застройщику, в большинстве случае вам придется отказаться от смелых дизайнерских проектов и авторских интерьеров и согласиться на типовую отделку – если, конечно, это не элитная недвижимость, где готовы реализовать любой ваш каприз. В любом случае вам не придется постоянно проверять рабочих, согласовывать проекты и пр., а значит, нервы ваши будут значительно целее. Вам предстоит только выбрать тип отделки и цветовое решение. 

Дополнительный бонус от покупки квартиры с отделкой – это тишина и покой в доме, которые даже и не снятся счастливым обладателям бетонных коробок, требующих серьезных строительных работ. 


Материалы по теме

покупка квартиры

Вернуться к спискуТерритория безопасности, или 5 правил организации детской комнатыВещи, которым интерьер говорит «нет»
Спецпредложения
1-комн. квартира 6,0 млн.p
1-комн. квартира 6,0  млн.p
Московская обл, Чехов г, Весенняя ул, 32
41 / 16 / 9 м2 10 этаж из 10
Оставить заявку
3-комн. квартира 13,7 млн.p
3-комн. квартира 13,7  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Курзенкова ул, 18
78.4 / 51 / 11 м2 7 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 37,0 млн.p
Дом 37,0  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Салтыковка мкр
соток / 350.7 м2
Оставить заявку
Дом 23,7 млн.p
Дом 23,7  млн.p
Московская обл, Чехов г, Троицкое с, 4
18.6 соток / 274 м2
Оставить заявку
Дом 19,4 млн.p
Дом 19,4  млн.p
Московская обл, Чехов г, Оксино д, 337
10 соток / 110 м2
Оставить заявку
Участок 3,5 млн.p
Участок 3,5  млн.p
Московская обл, Дмитров г, Ревякинский пер
7.6 соток
Оставить заявку
Участок 150,0 млн.p
Участок 150,0  млн.p
Московская обл, Чехов г, Крюково д, РСТ Чехов тер
311.4 соток
Оставить заявку
Участок 3,1 млн.p
Участок 3,1  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Каменки-Дранишниково д
10 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 46,5 млн.p
3-комн. квартира 46,5  млн.p
Москва г, Нежинская ул, 5к2
76 / 46 / 10 м2 13 этаж из 13
Оставить заявку
2-комн. квартира 23,2 млн.p
2-комн. квартира 23,2  млн.p
Москва г, Петра Алексеева ул, 14
56 / 37.2 / 5.2 м2 26 этаж из 32
Оставить заявку
Дом 25,0 млн.p
Дом 25,0  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Архангельское д, Девичья Поляна ул, 2
9.7 соток / 133 м2
Оставить заявку
Участок 107,6 млн.p
Участок 107,6  млн.p
Москва г, Перова Поля 1-й проезд
72.38 соток
Оставить заявку
Участок 11,9 млн.p
Участок 11,9  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Зверево д, Московская ул
24 соток
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, 2-й Двинский пер, 12
10.2 соток
Оставить заявку