Ловкость рук и никакого мошенничества, или как грамотно «вложиться» в недвижимость

12.10.2016

Инвестирование в недвижимость – неплохая возможность не только сохранить свои сбережения, но и получить приличные дивиденды. Конечно, в настоящее время большое количество «простых» инвесторов отказываются от такой деятельности и ограничиваются приобретением недвижимости «для себя». Это связано не только с экономическим кризисом и ослаблением курса рубля, но и с тем, что каждая новостройка обладает разным инвестиционным потенциалом, который далеко не каждый способен просчитать заранее. Жилплощадь в одних новостройках скупают как горячие пирожки, даже несмотря на высокую стоимость, в то время как на другие квартиры цена поднимается незначительно. Сильнее всего проекты прибавляют в стоимости, как только они выходят на новую стадию строительства, так что залог максимально прибыльного инвестирования заключается во вложении средств на предельно ранней стадии строительства, когда цена минимальна. 


При этом специалисты отмечают, что привлекательность недвижимости с точки зрения инвестирования можно легко просчитать, так как она определяется конкретными критериями. Главное – знать, на что обратить внимание.

1. Надежность 

Покупка должна быть выгодна в первую очередь для инвестора. Поэтому надежность застройщика как такового стоит на первом месте. Самым выгодным и защищенным вариантом покупки на сегодняшний день является приобретение жилья по договору долевого участия, регулируемому ФЗ-214. Кроме того, стоит выбирать надежного застройщика, не запятнанного в различных скандальных историях. 
 
2. Высокий спрос на этапе строительства

Эксперты предупреждают, что ликвидное жилья пользуется хорошим спросом независимо от этапа строительство. Некоторые проекты демонстрируют высокие темпы реализации с самого начала продаж. Так что, если вы заприметили проект, который привлекает большое число покупателей, торопитесь! 

3. Низкая плотность застройки

Покупатели с большим удовольствием приобретают жилплощадь в районах с низкой плотностью застройки. И это неудивительно: далеко не всем нравится муравейник, где машину поставить некуда, в окно открывается «захватывающий» вид на квартиру соседа, а прогуляться после тяжелых рабочих будней можно только вдоль загазованной трассы.
 
4. Хорошее качество строительства

Любой покупатель оценит по достоинству качество строительства и отделки, если квартира будет продаваться с таковой. Современные технологии и качественные материалы – это залог успешной продажи квартиры. Если же вы вложились в квартиру еще и с продуманной улучшенной планировкой или увеличенной высотой потолков можете быть спокойны – свои дивиденды вы, однозначно, получите!

5. Перспективность развития района

Конечно, в рамках развития новых жилых комплексов практически всегда предусмотрено благоустройство придомовой территории и ее озеленение, оборудование детских и спортивных площадок. Однако, если в непосредственной близости от новостройки через пару лет появится современный парк, парк развлечений или места для комфортного семейного отдыха, будьте уверены, инвестиционная привлекательность новостройки в глазах будущих покупателей возрастет значительно. 
 
6. Транспортная доступность

Близость «подземки» или транспортных узлов общественного транспорта от жилого комплекса это не только комфорт, но и залог высокого инвестиционного потенциала новостройки. Эксперты отмечают, что метро способно «привезти» к стоимости квартиры на вторичном рынке недвижимости почти 15%. Правда, если покупать недвижимость вблизи уже построенных станций, цена объекта изначально будет впечатляющей. Если же линия метро только строится, то выиграть финансово, в конечном счете, можно значительно. 

7. Уникальные предложения

Большое внимания привлекают проекты, которые могут предложить покупателю что-то особенное. Конечно, такие «фишки» зачастую свойственны жилью не массового сегмента, а классом выше. Сегодня популярностью пользуются проекты, которые могут похвастаться, например, собственной набережной или яхт-клубом, ну или лодочной станцией. Однако за такую роскошь придется прилично заплатить даже на начальном этапе строительства. 

В любом случае все эти критерии по отдельности не возымеют должного в финансовом смысле эффекта, однако их совокупность способна значительно обогатить инвестора. Так что, вкладываясь в недвижимость, стоит обращать внимание не только на финансовую привлекательность объекта, но и на его потенциал.


Материалы по теме


Вернуться к спискуКак стать хозяином квартиры, или процедура регистрации права собственности в новостройкеС ремонтом или без, или какие подводные камни могут подстерегать покупателей квартир в отделкой
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 6,8 млн.p
1-комн. квартира 6,8  млн.p
Московская обл, Лобня г, Кольцевая ул, 1В
42 / 21 / 11 м2 5 этаж из 14
Оставить заявку
3-комн. квартира 10,7 млн.p
3-комн. квартира 10,7  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Воинов-Интернационалистов ул, 21
62.2 / 38.8 / 9.2 м2 7 этаж из 10
Оставить заявку
Дом 25,5 млн.p
Дом 25,5  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Следово д, Луговая ул
234 соток / 327 м2
Оставить заявку
Дом 4,2 млн.p
Дом 4,2  млн.p
Московская обл, Чехов г, Чудиново д, Вишневый сад снт
6.5 соток / 57 м2
Оставить заявку
Участок 1,7 млн.p
Участок 1,7  млн.p
Московская обл, Подольск г, Сертякино д, Центральная ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 403,4 млн.p
Участок 403,4  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, Сергиев Посад-7 г
4797 соток
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Московская обл, Можайск г, Отяково д
35 соток
Оставить заявку
Участок 5,0 млн.p
Участок 5,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Нерощино д, объединение Нерощино сад, 119
20.6 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 37,5 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 37,5  млн.p
Москва г, 6-10
56 / 40 м2 38 этаж из 41
Оставить заявку
Участок 2,2 млн.p
Участок 2,2  млн.p
Москва г, Киевский п, 156 кв-л, 13
10 соток
Оставить заявку
Участок 1 020,3 млн.p
Участок 1 020,3  млн.p
Москва г, Мытищинская 3-я ул
421.76 соток
Оставить заявку