Курортная недвижимость столицы. Жилые комплексы «старой» Москвы рядом с пляжными зонами

01.06.2017

Несмотря на то, что лето принято называть «сезоном отпусков», мало кому удается выбраться на отдых больше, чем на две недели. Остальные 2,5 месяца лета приходится проводить в душном городе. Впрочем, у жителей столицы есть возможность выбраться на пляж, даже не выезжая за границы «старой» Москвы. Аналитики компании «Метриум Групп» собрали актуальную информацию о местах отдыха на воде в черте города и подготовили обзор новостроек рядом с пляжными зонами.

На карте «старой» Москвы можно найти огромное количество водоемов. Однако в большинстве из них рискнут купаться только люди с очень сильной иммунной системой. И крепкими нервами. Но есть среди них и довольно чистые пруды, озера и реки, вода в которых соответствует санитарным нормам, а плавать в ней можно без риска подхватить какую-нибудь заразу. Кроме того, в последние годы в столице стало модным открывать в летний период пляжные зоны у бассейнов под открытым небом. По подсчетам аналитиков «Метриум Групп», в общей сложности в старых границах Москвы можно найти более десяти курортов, позволяющих провести знойный летний день у воды.


Естественно, позагорать и искупаться в этих пляжных зонах могут все желающие. Но гораздо приятнее (и удобнее), когда курорт находится в шаговой доступности от дома. По данным аналитиков «Метриум Групп», строящиеся жилые комплексы сегодня расположены по соседству с девятью столичными пляжами. А общее количество новостроек рядом с ними во всех сегментах составляет 19 единиц. Из них по 7 проектов относятся к категории «комфорт», 8 – к «бизнес», а четыре – к премиум-классу.

Парк Фили – 4 жилых комплекса

В Парке Фили уже несколько лет в летнее время открывается бассейный комплекс. Причем располагается он непосредственно на Москве-реке на понтонах. Всего к услугам отдыхающих 3 бассейна – 2 взрослых и 1 детский. Здесь можно арендовать шезлонги и полотенца. В прошлом году вход на весь день в выходной стоил 1 тыс. рублей. Цены на лето-2017 еще не объявлены.

В шаговом доступе от Парка Фили сегодня реализуются 4 жилых комплекса. Единственный проект комфорт-класса в этой локации – это МФК «Фили Град». Цены на квартиры здесь сегодня начинаются от отметки в 9,52 млн рублей. В категории «бизнес» представлены две новостройки: «Фили Парк» (от 7,18 млн рублей) и «ФилиЧета-2» (от 9,32 млн рублей). Кроме того, рядом с Парком Фили находится и жилой комплекс премиум-класса «Квартал Триумфальный». Стоимость квартир – от 14,13 млн рублей.

The Баssейн – 3 жилых комплекса

Пляжный клуб The Баssейн в парке Сокольники ¬– это не просто открытый бассейн с лежаками вокруг, а целое пространство для отдыха с рестораном и баром, VIP-зоной, детской и спортивной площадкой, душевыми и раздевалками, официантами, обслуживающими отдыхающих на шезлонгах. Также здесь есть профессиональное звуковое оборудование, а по выходным выступают лучшие DJ Москвы. Вход на целый день в выходные – от 1,2 тыс. рублей.

В непосредственной близости от парка Сокольники с разных сторон расположены 3 жилых комплекса в разных сегментах. Комфорт-класс представляет ЖК «Яуза-Парк», порог входа в котором находится на уровне 8,17 млн рублей. В бизнес-классе позиционируется проект «Наследие» - от 12,77 млн рублей за квартиру. А к премиальному сегменту относится ЖК EgoDom со стартовой ценой в 20,76 млн рублей.

Beach Club – 3 жилых комплекса

Пляж Beach Club находится на берегу Химкинского водохранилища и считается наиболее респектабельным столичным курортом. Ну или, по крайней мере, самым дорогим: вход бесплатный, но аренда шезлонга по выходным дням в общей зоне обойдется в 2 тыс. рублей, а в VIP – 4 тыс. рублей. При этом купаться здесь можно далеко не всегда. Управление Роспотребнадзора по Москве периодически запрещает посетителям заходить вводу из-за ухудшения ее качества. Но и без водных процедур здесь есть чем заняться: позагорать на белоснежном песке, привезенным с Мальдивских островов, поиграть в волейбол, выпить коктейль в баре или поесть в одном из двух ресторанов.

Ближайший к Beach Club жилой комплекс – это МФК «Водный», минимальная стоимость квартир в котором составляет 4,88 млн рублей. Также в шаговом доступе есть еще два проекта, но более высокого класса: «Маяковский» (от 7,64 млн рублей) и «Невский» (4,55 млн рублей).

Большой садовый пруд – 3 жилых комплекса

Неподалеку от станции метро «Петровско-Разумовская» находится один из самых больших столичных прудов – Большой Садовый. На его западном берегу (со стороны Большой Академической улицы) благоустроен обширный песчаный пляж. Здесь есть пункт проката лодок и катамаранов, летнее кафе, водные аттракционы. И даже разрешена рыбалка.

Два из трех расположенных неподалеку жилых комплекса относятся к сегменту бизнес-класса. Это «Дом на Войковской» и «Тимирязев Парк». Стоимость входного билета – 5,31 млн и 9,15 млн рублей соответственно. Также рядом возводится жилой дом премиум-класса «Дыхание». Цены начинаются от 13,14 млн рублей.

Левобережный пляж – 2 жилых комплекса

Еще один пляж на Химкинском водохранилище – Левобережный, расположенный в небольшой бухте в районе Прибрежного проезда. Набор удобств здесь минимальный – арендовать шезлонг или выпить коктейль нельзя. Для отдыхающих предусмотрены кабинки для переодевания, парковка для велосипедов, детская и спортивная площадки, аренда лодок и медпункт.

Рядом находятся две очереди жилого комплекса комфорт-класса «Белый парк», а также проект бизнес-класса «Кристалл». В новостройке массового сегмента цены стартуют от 7,99 млн рублей, а в более высокой категории – от 8,22 млн рублей.

Остальные пляжи

Еще 4 новостройки «старой» Москвы располагаются в шаговом доступе от такого же количества пляжных зон. Лидером по уровню минимальных цен является жилой комплекс «Мещерский лес», рядом с которым находится озеро Мещерское. Цены в проекте начинаются от 3,42 млн рублей.
 
Будущие жители ЖК «Савеловский Сити» жаркими летними днями смогут освежиться в небольшом открытом бассейне на территории дизайн-завода «Флакон». Приобрести квартиры в новостройке можно по цене от 5,26 млн рублей.

В парке Северное Тушино москвичи могут поплавать в бассейне, расположенных на понтонах в Химкинском водохранилище. А жители проекта «Дом на Сходненской», при желании, смогут делать это ежедневно. Порог входа в новостройке составляет 7,33 млн рублей.

Ну а покупателям квартир в жилом комплексе премиум-класса «Дом Серебряный бор» будут доступны сразу две пляжные зоны. Обе расположены на территории Серебряного бора. Здесь есть как платные курорты, так и общедоступные. Стоимость недвижимости в новостройке начинается от 10,1 млн рублей.

Жилые комплексы «старой» Москвы рядом с пляжными зонами

ЖК

Пляжная зона

Класс

РВЭ

Min стоимость кв. м (тыс. руб.)

Min стоимость квартиры (млн руб.)

МФК Фили Град

Парк Фили

Комфорт

Получено,

2 кв. 2017

220

9,52

Фили Парк

Бизнес

4 кв. 2017

201

7,18

ФилиЧета-2

Бизнес

3 кв. 2018

200

9,32

Квартал Триумфальный

Премиум

4 кв. 2018

205

14,13

Яуза Парк

The Баssейн

Комфорт

3 кв. 2017

169

8,17

Наследие

Бизнес

4 кв. 2017

225

12,77

EgoDom

Премиум

2 кв. 2017

328

20,76

МФК Водный

Beach Club

Комфорт

2 кв. 2018

171

4,88

Невский

Бизнес

4 кв. 2018

184,3

4,55

Маяковский

Бизнес

4 кв. 2018

173

7,64

Дом на Войковской

Большой Садовый пруд

Бизнес

2 кв. 2018

150

5,31

Тимирязев Парк

Бизнес

4 кв. 2018

226,6

9,15

Дыхание

Премиум

2 кв. 2017

204,6

13,14

Белый Парк 1 и 2

Левобережный

Комфорт

Получено

160,2

7,99

Кристалл

Бизнес

Получено

163

8,22

Мещерский лес

Мещерское

Комфорт

3 кв. 2018

98,8

3,42

Савеловский Сити

Дизайн-завод Флакон

Комфорт

1 кв. 2018

169,7

5,26

Дом на Сходненской

Парк Северное Тушино

Бизнес

3 кв. 2018

163,6

7,33

Дом Серебряный бор

Серебряный бор

Премиум

2 кв. 2018

235

10,1


«Даже несмотря на свою удаленность от морских курортов, в Москве все равно можно найти место для того, чтобы искупаться и позагорать теплым летним днем, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Причем для большинства жителей столицы вылазка на один из городских пляжей может обернуться целым путешествием, сопоставимым по времени с перелетом куда-нибудь в Сочи. Однако покупателям квартир в новостройках, расположенных рядом с курортными зонами «старой» Москвы, не придется тратить много времени на дорогу – до песчаного берега и водоема можно дойти пешком или прокатиться на велосипеде. Естественно, такое соседство не станет определяющим при выборе квартиры. Но может оказаться приятным дополнением к другим преимуществам того или иного проекта».


Материалы по теме


Вернуться к спискуМенее 1% покупателей оформляют квартиры на несовершеннолетних детейДефицит качественных домов на Рублевке увеличил спрос на аренду на 30%
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Участок 7,7 млн.p
Участок 7,7  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Константиново с
8.5 соток
Оставить заявку
Участок 4,3 млн.p
Участок 4,3  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Востряково мкр
5 соток
Оставить заявку
Участок 2,1 млн.p
Участок 2,1  млн.p
Московская обл, Домодедово г, владение Яблоко снт
12 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 10,0 млн.p
1-комн. квартира 10,0  млн.p
Москва г, Петрозаводская ул, 9к4
41 / 19.5 / 9 м2 2 этаж из 14
Оставить заявку
4-комн. квартира 69,9 млн.p
4-комн. квартира 69,9  млн.p
Москва г, Винницкая ул, 8к4
126 / 54 / 20 м2 11 этаж из 13
Оставить заявку
Дом 15,0 млн.p
Дом 15,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Марушкино д, Сентябрьская ул, 7/1
9.4 соток / 165 м2
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Московский п, Московский г, Просвещенец снт, 25А
5 соток / 180 м2
Оставить заявку
Дом 15,8 млн.p
Дом 15,8  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Чириково д, ОНТ Заря тер, 69
4.5 соток / 100 м2
Оставить заявку
Участок 27,0 млн.p
Участок 27,0  млн.p
Москва г, Чечёрский проезд, вл5с122
11.5 соток
Оставить заявку
Участок 11,0 млн.p
Участок 11,0  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Раево д, Дублинская ул, 4
8 соток
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Троицк г, Мирная ул, 23с2
13 соток
Оставить заявку