Элегантность – глобальный тренд мирового дизайна интерьеров

20.04.2017

Делегация KALINKA DESIGN посетила в Милане 56-ю международную мебельную выставку Salone del Mobile. Milano. Специалисты компании отметили, что глобальным мировым трендом в стилистике жилых интерьеров остается элегантность, и выделили пять актуальных дизайнерских решений, применяемых в столичных новостройках высокого класса.

I Saloni - одно из главных событий для европейских дизайнеров и производителей мебели, где формируются тенденции интерьерного дизайна и декора. Специалисты KALINKA DESIGN посетили международную мебельную выставку и пришли к выводу, что глобальным трендом мирового дизайна интерьеров уже несколько лет остается элегантность. 


«Элегантность, как эстетическая категория, характеризуется легкостью и простотой форм, спокойной цветовой палитрой, безупречностью линий, проработанностью фактур и вниманием к деталям, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - При этом стилистика интерьера может быть любой - от классики до скандинавского минимализма и фьюжена».

Реализация квартир с отделкой от застройщика уже прочно вошла на отечественный рынок и продолжает развиваться. Специалисты KALINKA DESIGN проанализировали предложения «под ключ» на первичном рынке новостроек Москвы высокого класса и выделили пять актуальных стилистических решений, которые объединяет мировой тренд - элегантность.

1. Индустриальный стиль/лофт

Характеризуется наличием поверхностей из необработанных материалов – бетон, кирпич, металл, стекло. Для помещений характерны большие окна с расстекловкой и высокие потолки. Мебель изготовлена из таких материалов, как металл, массив дерева, камень. 

В такой стилистике выполнен проект интерьера в новом проекте класса de luxe «Ордынка». Kлубные дома (М. Ордынка ул., 25). Интерьеры оформлены согласно авторскому дизайн-проекту, в котором блестящим образом соединились роскошь и сдержанная элегантность. 

Для апартаментов CLOUD NINE (Б. Полянка ул., 9) итальянский дизайнер Массимо Йоза Гини разработал проект уютных интерьеров в графичном и лаконичном стиле. Все оформление от мебели до элементов декора построено на контрасте между индустриальными мотивами и классической элегантностью.

Особенно эффектно в лофтовой стилистике смотрятся двусветные пространства, облегченные большими окнами «в пол», например, как в апартаментах «Большевик» (Ленинградские просп., 16), расположенных на территории бывшей кондитерской фабрики.

2. Art Deco

По геометричным узорам и контрастным цветам с яркими акцентами можно без труда узнать нарядный и бесконечно элегантный стиль ар-деко. Любимый стиль кинозвезд Голливуда и состоятельных россиян представлен в комплексе элитных апартаментов «Резиденция Тверская» (2-Брестская ул., 6). Интерьеры пентхаусов с прозрачной крышей наполнены зеркалами, лакированными поверхностями и украшены декоративными панелями.

3. Минимализм/эко стиль 

Набирающий все большую популярность в России практичный и современный минималистичный стиль характеризуется простыми формами, обилием света и малым количеством декора. Этот стиль позволяет максимально эффективно и эргономично использовать пространство, что особенно важно для небольших помещений. 

В жилом комплексе бизнес-класса «ПРАЙМ ТАЙМ» (Викторенко ул., 11) представлены удобные и функциональные квартиры в трех стилистических решениях, названных в честь мировых столиц: Нью-Йорк, Стокгольм и Лондон. Лаконичная мебель, спокойная цветовая гамма и большое количество дерева придает интерьеру легкость и объем. 
 
В каждом из 13 апартаментов клубного дома MOSS APARTMETS (Кривоколенный пер., 10/4) выполнена отделка класса «люкс» в стиле эко-минимализма. Брашированнная инженерная доска из натурального дуба, встроенные шкафы с деревянными панелями, отделка ванных сланцем и узорным мрамором в результате создают строгий и очень стильный интерьер.

4. Современная классика 

Эталонный стиль, демонстрирующий безупречный вкус владельца. Такие интерьеры не выходят из моды и всегда актуальны. Здесь важно следовать четким правилам и канонам - сохранить или создать симметрию помещения, соблюсти пропорции при планировании размещения лепного декора, подобрать правильный оттенок стен пола и потолка.

В клубном доме BARKLI GALLERY (Ордынский туп., 6) застройщик предлагает роскошные квартиры с отделкой в одном из двух вариантов: CLASSIC BLISS и AMBER DECO. Наборный паркет с изысканным рисунком «версальский квадрат», высокие карнизы и плинтуса, обилие лепного декора, зеркала - эти элементы выгодно подчеркнут предметы мебели и декора. Изысканность помещению придают французские балконы и стены, выкрашенные в цвет слоновой кости.

В проекте класса de luxe «Дом на Хлебном» (Хлебный пер., 19) также представлены квартиры с отделкой в классическом стиле. Филёнчатые двери, укладка паркета в технике «французская елка», стены благородного светло-серого оттенка сливаются в нарядный, но в то же время современный и актуальный интерьер.

5. Фьюжн 

Зародившийся на Филиппинах в конце 80-годов стиль фьюжн быстро завоевал большую популярность, во многом из-за того, что в нем нет никаких четких правил. Здесь приветствуется сочетание несочетаемого, буйство красок и гротескные формы. Бытует мнение, что стиль фьюжн несет в себе позитивную энергетику.

Для жилого дома «Дыхание» (Дмитровское шоссе, вл. 13) ироничный и эпатажный Филипп Старк разработал проект яркого и жизнерадостного лобби. Энергичные акценты цвета лайма, контрастная мебель и отделка стен, пола и потолка деревянными панелями создают особое настроение. Считается, что интерьеры, оформленные в этом стиле, приносят удачу своим владельцам.


Материалы по теме


Вернуться к спискуИтоги 1 квартала на рынке апартаментовНовостройки Подмосковья: в 4-х районах области спрос превышает предложение, востребованность лотов комфорт-класса составляет 46% – на 3 п. п. выше, чем у объектов сегмента «эконом»
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
3-комн. квартира 7,0 млн.p
3-комн. квартира 7,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Рабочая ул, 1
60 / 40 / 6 м2 5 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 7,0 млн.p
Дом 7,0  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Степанчиково д, 35
14 соток / 146 м2
Оставить заявку
Дом 26,5 млн.p
Дом 26,5  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, ДНП Северное тер, 125
11 соток / 300 м2
Оставить заявку
Участок 7,1 млн.p
Участок 7,1  млн.p
Московская обл, Раменское г, 2-я Серебряная ул
12.8 соток
Оставить заявку
Апартаменты 15,0 млн.p
Апартаменты 15,0  млн.p
Москва г, Новоясеневский пр-кт, 3кВ
53 / 27.5 м2 11 этаж из 14
Оставить заявку
3-комн. квартира в новостройке 21,3 млн.p
3-комн. квартира в новостройке 21,3  млн.p
Москва г, Поляны п Сосенское ул
66 / 12.9 м2 4 этаж из 18
Оставить заявку
3-комн. квартира в новостройке 16,8 млн.p
3-комн. квартира в новостройке 16,8  млн.p
Москва г, Поляны п Сосенское ул
52.5 / 8 м2 17 этаж из 18
Оставить заявку
Дом 119,5 млн.p
Дом 119,5  млн.p
Москва г, Первомайское п, Губцево д
соток / 574 м2
Оставить заявку
Дом 24,4 млн.p
Дом 24,4  млн.p
Москва г, Десеновское п, Пенино д, Пенино-1 снт, 101
6.3 соток / 345.2 м2
Оставить заявку
Участок 13,5 млн.p
Участок 13,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, 4-й Дунайский пер
13 соток
Оставить заявку
Участок 12,0 млн.p
Участок 12,0  млн.p
Москва г, 9 кв-л, 274
5.9 соток
Оставить заявку