Масленица – наиболее популярный русский праздник в жилых комплексах

22.02.2017

Проведение праздника в жилом комплексе – прекрасный повод для создания позитивного образа проекта, повышения лояльности жителей и потенциальных покупателей, а также выстраивания добрососедских отношений. Сегодня, во второй день Масленицы под названием Заигрыш, специалисты «МИЭЛЬ», рассказывают, как умеют организовывать развлечения в жилых комплексах. 


Зачастую праздники проводятся в масштабных жилых комплексах Московской области, а также в загородных поселках, где есть все условия для этого – большая общественная территория, природные объекты (например, река, пруд, парковая зона). 

Как правило, в одном жилом комплексе проводится не более двух мероприятий в год, и обычно они приурочены к хорошо знакомым праздникам – Новый Год, Масленица, Праздник Осени, Хэллоуин.

Но сейчас застройщики, стремясь повысить привлекательность проекта, придумывают нестандартные поводы для празднования. Так, в некоторых проектах отмечают День эскимо, День снега, День весеннего равноденствия, День урожая, День сурка. 

Застройщики проектов, которые имеют ярко выраженную концепцию, стараются использовать этот факт и в выборе поводов для празднования. Например, в жилом комплексе «Остров Эрин», стилизованном под Ирландию, ежегодно отмечают День Святого Патрика – покровителя Ирландии. А в проекте «Новые Вешки» (где дома возводятся по канадской технологии) традиционный праздник – Хэллоуин, широко отмечаемый в Канаде. 

Все более популярными становятся русские народные праздники, такие как Рождество, Крещение, Масленица, Пасха, Яблочный и Медовый спас и другие. Купание на Крещение логично организовать в тех комплексах, которые расположены у водоема или реки. К примеру, в ЖК «Андерсен» ныряльщики на Крещение погружались в реку Десну, которая расположена на территории комплекса. В некоторых комплексах устраивают рождественские ярмарки. На них выставляют свою продукцию различные фермерские хозяйства и эко-маркеты. Это хороший повод не только поднять настроение, но и познакомить жителей и гостей с предложением производителей, расположенных поблизости. 

Самым ярким и масштабным из русских народных праздников остается широкая Масленица, знаменующая приход весны. Это семейный праздник, когда и дети, и взрослые могут принимать участие в народных гуляниях, конкурсах и состязаниях, а сжигание чучела Масленицы становится кульминацией праздника. К примеру, в ЖК «Эко Видное» Масленица организовывалась совместно застройщиком и брокерами. 


Материалы по теме


Вернуться к спискуБрусника о том, как повысить качество продукта, снизив себестоимостьЦены на малогабаритные квартиры в Сочи выросли, во Владивостоке упали
Спецпредложения
Дом 10,5 млн.p
Дом 10,5  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Берюлево д
9 соток / 190 м2
Оставить заявку
Дом 8,5 млн.p
Дом 8,5  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Бехтеево д
15 соток / 107.9 м2
Оставить заявку
Дом 11,5 млн.p
Дом 11,5  млн.p
Московская обл, Ступино г
8 соток / 110 м2
Оставить заявку
Дом 36,7 млн.p
Дом 36,7  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г
8.1 соток / 222.5 м2
Оставить заявку
Участок 19,0 млн.p
Участок 19,0  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Николо-Урюпино с, Садоводческий кооператив ЛИПКА тер
15 соток
Оставить заявку
Участок 1,5 млн.p
Участок 1,5  млн.p
Московская обл, Раменское г, Прудки д, Зеленодольская ул
5.95 соток
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Сумино д, Лесная ул
10.45 соток
Оставить заявку
Участок 2,1 млн.p
Участок 2,1  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Бехтеево д
7.2 соток
Оставить заявку
Участок 650 000 p
Участок 650 000 p
Московская обл, Солнечногорск г, Дружба снт, 219
9 соток
Оставить заявку
Дом 19,9 млн.p
Дом 19,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Марушкино д, Сиреневая ул, 30
11.9 соток / 100 м2
Оставить заявку
Дом 3,7 млн.p
Дом 3,7  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п
6 соток / 107 м2
Оставить заявку
Дом 10,5 млн.p
Дом 10,5  млн.p
Москва г, Новомосковская ул, 8
6 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 50,0 млн.p
Дом 50,0  млн.p
Москва г, Долгопрудная аллея, дв1к22
соток / 359.4 м2
Оставить заявку
Участок 10,5 млн.p
Участок 10,5  млн.p
Москва г, Мосрентген п, Дудкино д, Дудкино снт, 30
6.9 соток
Оставить заявку